как бороться с парковкой маршрутного такси на придомовой территории многоквартирных домов?

• г. Ставрополь

Как бороться с парковкой маршрутного такси на придомовой территории многоквартирных домов?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться в транспортную инспекцию. При получении разрешительных документов на пассажирские перевозки требуется предоставление договора со стоянкой (иначе просто не разрешат заниматься перевозками людей). Если он паркует автобус во дворе - значит договора нет. Так же в ГИБДД можно обратиться.