У меня к вам такой вопрос. В договоре прописана в квартире не прописан имеют ли права на отчислять за это коммунальные?

• г. Чита

У меня к вам такой вопрос. В договоре прописана в квартире не прописан имеют ли права на чеслять за это коммунальные?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это правомерно, у вас есть право на перерасчет. Согласно ст 155 ЖК РФ 11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

У меня к Вам вот такой вопрос: Мне-28 лет, я с 7-ми летней дочкой прописана в однокомнатной квартире+ прописан мой родной отец, который являеться собственником этой квартиры. Но он живёт с моей мамой в 2-х комнатной квартире, где прописана только моя мать. За все коммунальные и прочие услуги за квартиру я плачу сама, без участия своего отца. Итак, ВОПРОС: Имеет ли он права выгонять меня из квартиры (когда поругаеться с матерью выгоняет постоянно)?, и имеет ли он права находиться в одной с нами комнате, при том что квартира маленьких габоритов? С УВАЖЕНИЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ...

У меня возник к вам такой вопрос. Имеет ли право муж при разводе претендовать на часть квартиры, в которой он не прописан (это квартира моих родителей и я там прописана с детства) и имеет ли право претендовать на машину, которая была подарена сыну?

У меня к Вам такой вопрос. Какие права я имею в квартире где я не прописана, но прописан мой ребенок 3-х лет, муж.И где квартиросъемщик его бабушка.

Квартира в соц найме! Дом скоро пойдет под снос ' Прописано две семьи - можно ли рассчитывать что дадут две квартиры! Жена с сыном прописана я не прописан в этой квартире и родители жены с братом прописаны.

У меня такой вопрос свекровь переписала одну из своих квартир на дочь там прописана дочь и мой муж меня свекровь прописала в другой квартире где сама прописана скоро родится у меня ребенок будет ли он иметь право на часть квартиры где прописан муж. и где будет ребенок прописан?

Вопрос такой. Моя мама является собственником квартиры, я ее дочь прописана в квартире и мой сын тоже прописан. Какие права имеет мой сын на квартиру?

У меня такой вопрос: я прописана в муниципальной квартире которая досталась от родителей (их нет в живых уже). здесь же прописан мой родной брат, который прописал свою жену и трех детей. Т.е в настоящее время в квартире прописаны шесть человек. Квартира двухкомнатная где-то 42 кв.м. могу ли я получить что либо с этой квартиры и какие у меня права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мать не прописана, а дети несовершеннолетние прописаны имеет права проживать с детьми в квартире. Брак с мужем зарегистрирован 7 лет. И муж тоже прописан этой квартире. Квартира муниципальная.

15 февраля 2017 года муж подарил 1\4 долю в квартире. В этой квартире я не прописана. У мужа была задолженность по оплате коммунальных платежей. На данный момент в квартире прописаны муж (имеет 1\4 общей долевой собственности), его дочь от предыдущего брака (имеет 1\2 общей долевой собственности) и ее дочка (доли не имеет). Я имею постоянную прописку в другом регионе Российской Федерации и оплачиваю коммунальные платежи по той квартире в какой прописан постоянно. Временной прописки в квартире мужа не имею. Сегодня получила судебный приказ о взыскании коммунальных платежей за период с 15.02 по 31.08 за квартиру мужа. Вопрос: имеет ли право взыскивать жилищная контора с меня коммунальные платежи за квартиру в которой я даже не прописана? Какие мои дальнейшие действия? Почему судебное заседание проводилось без моего участия?

В квартире прописано 4 человека, все эти 4 человека имеют долю в квартире. И еще 2 человека тоже имеют долю в этой квартире, но они прописаны по другому адресу. Имеет ли право собственник из этой квартиры, который не прописан в ней, но имеет долю, выселить человека, который проживает в этой квартире, как сожительница?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение