У меня к вам такой вопрос. В договоре прописана в квартире не прописан имеют ли права на отчислять за это коммунальные?

• г. Чита

У меня к вам такой вопрос. В договоре прописана в квартире не прописан имеют ли права на чеслять за это коммунальные?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это правомерно, у вас есть право на перерасчет. Согласно ст 155 ЖК РФ 11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.