Не заключая договора, я получаю квитанции за услуги по вывозу мусора - каковы мои права и обязанности?

• г. Владимир

Я не пользуюсь услугами организации по вывезке бытового мусора и не заключал с ними никакого договора, но мне стали приходить квитанции за оплату услуг которыми я не пользовался. Позвонив в эту организацию, мне сказали что я обязан платить по какому то закону.

Ответы на вопрос (1):

А вы им не звоните, а напишите претензию с просьбой предоставить основания, по которым они выставляют вам квитанцию. Скорее всего есть решение общего собрания (как обычно УК делают), где вас не было и на котором было принято решение о вывозе мусора. В последнее время это стало наблюдаться в сельских поселениях.