Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №121894

Пожалуйста нужно ли само заявление в налоговую о внесении изменений в устав заверять у нотариуса (в п. 8 типового заявления есть соответствующая графа). спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
11.11.2003, 17:16

Обязательно. Нотариус удостоверяет, что именно вы подписали заявление, чтобы в случае искажения в заявлении данных, с вас можно было спросить.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Как тарифицируется нотариальное заверение изменений в уставе ООО?

Мы вносим изменения в устав ООО. Помимо заявления о внесении изменений предоставляются решение о внесении изменений и сами изменения. Нужно ли заверять эти документы нотариально, или достаточно будет просто заверить печатью организации? Ответьте, пожалуйста?

Юрист г. Хабаровск
11.08.2005, 11:16

Анна, Действующим законодательством не предусмотренно ноариальное заверение указанных Вами документов, достаточно печати организации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Тагил

Устав общества с ограниченной ответственностью что это

Кто кроме директора может заверять заявление (изменение в устав ООО) у нотариуса, и что нужно для этого сделать чтобы исполнительный директор смог заверить изменения в устав у нотариуса?

Юрист #1156075
Юрист г. Екатеринбург
16.09.2014, 21:50

Выписать для этого соответствующую доверенность.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Документы в налоговую при внесении изменений в устав

При сдачи документов на внесение изменении в устав, сколько в налоговую надо предоставлять экземпляров устава? Они после внесения изменений устав возвращают?

Для выдачи заверенных копии нужно предоставить запрос и квитанцию, а копии устава надо предоставлять или в налоговой их сами делают и выдают? Заранее благодарен.

Юрист г. Магнитогорск
29.05.2008, 10:03

Добрый день, не совсем ясно вносите ли вы изменения или же утверждаете новый устав, подается 3 экземпляра изменений или нового устава, 2 экземпляра остаются в налоговой, один с отметкой о регистрации и свидетельством возвращается Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
29.05.2008, 13:03

Уважаемый Александр,

нет, в 46-ой налоговой сами не делают и не выдают, только по запросу.

Подаете 1 экземпляр устава, прошитый с подписью заявителя на обороте (на прошивке), а со 2-ого экземпляра сами снимаете копию, прошиваете (на обороте просто приклеиваете бумажку так, чтобы не закрывать "оригинал прошивки", ничего больше на обороте не пишете). Этот устав Вам и выдадут с отметкой "налоговая копия". Не забудьте запрос в произвольной форме на выдачу копий учредительных документов и квитанцию об оплате госпошлины 400 руб.

С уважением,

Доникова М.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Брянск

Нужно ли пошлину платить повторно?

При внесении изменений в Устав была оплачена пошлина. Налоговая не приняла заявление об изменении в Уставе в связи с неправильно указанным в заявлении кодом. Нужно ли пошлину платить повторно?

Юрист г. Пермь
21.05.2016, 11:51

Нет. Не нужно. Т.к. заявление у Вас не принимали. Т.е. по этой оплаченной пошлине никакого рассмотрения не было.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
21.05.2016, 11:51

нет, не нужно. одного раза достаточно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

(заявление о внесение изменений, решение общего собрания и приложить к уставу)?

Изменяю Устав с ОАО на АО необходимо указать другой адрес в новом Уставе, что необходимо приложить к новому уставу для изменения адреса. (заявление о внесение изменений, решение общего собрания и приложить к уставу)? спасибо!

Юрист г. Ейск
09.11.2016, 12:08

Заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, заверенное нотариусом; Протокол собрания акционеров об изменении места нахождения; устав; оплаченную квитанцию госпошлины за внесение изменений в учредительные документы; копию договора аренды либо копию свидетельства о праве собственности на помещение (выписку из ЕГРПН).

Внесение изменений и дополнений в устав общества или утверждение устава общества в новой редакции осуществляется по решению общего собрания акционеров (п. 1 ст. 12 Закона об АО).

Согласно ст. 13, п. 1 ст. 14 Закона об АО изменения, внесенные в устав общества, подлежат государственной регистрации в порядке, установленном Федеральным законом от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

Нужно ли заверять у нотариуса форму 14001 с листами А,Б,Н,Р, если изменения в Устав не вносятся,

Нужно ли заверять у нотариуса форму 14001 с листами А,Б,Н,Р, если изменения в Устав не вносятся, а в налоговую завяление подает сам руководитель? Заранее спасибо за овтет.

Юрист #18456
Адвокат г. Москва
09.08.2014, 14:14

Да, 14001 заверяется у нотариуса независимо от предмета вносимых изменений.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Скажите, нужно ли заверять подпись у нотариуса если заявление об изменениях в егрюл подается самостоятельно и не касается внесения ...

Скажите, нужно ли заверять подпись у нотариуса если заявление об изменениях в егрюл подается самостоятельно и не касается внесения изменений в устав нко?

Юрист г. Москва
14.02.2016, 22:21

ст. 9 п. 1.2 ФЗ «О госрегистрации юр. лиц» (с изм. от 05.05.2014) Свидетельствование в нотариальном порядке подписи заявителя на представляемых при государственной регистрации заявлении, уведомлении или сообщении не требуется в случае:(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 107-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)представления документов, предусмотренных статьей 12 настоящего Федерального закона, непосредственно в регистрирующий орган лично заявителем с представлением одновременно документа, удостоверяющего его личность; Таким образом если оба учредителя обращаются в налоговый орган одновременно то не требуется.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Изменение адреса директора в налоговую.

По решению Совета Директоров меняется юр.адрес. Подали документы на изменение в устав в налоговую. Само изменение в 1 экземпляре. Никто-не указал на ошибку. В итоге свиедетельство о внесении изменений есть, а самого изменения нет.

Юрист г. Смоленск
19.03.2013, 10:44

Доброго времени суток Надежда. Пишите письмо руководителю налогового органа где храниться Ваше регистрационное дело с просьбой выдать дубликат утраченного документа.

"Прошу Вас выдать дубликат изменения в Устав такой-то организации (укажите какие именно изменения, их дату). Платежный документ прилагаем". Указываете в запросе в какой форме хотите получить документ - на руки либо по почте. Запрос делайте на фирм.бланке организации с указанием ОГРН и ИНН. Точный размер пошлины и реквизиты уточните в налоговом органе.

"

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Учредитель фнс по

Учредитель выходит из ООО по заявлению. В ФНС подается заявление ф.14. А также нужно внести изменения в Устав - подается заявление ф. 13 + госпошлина. Эти заявления нужно подавать в один день или ф. 13 подавать после получения документов о внесении изменений в егрюл?

Юрист г. Ульяновск
21.05.2015, 12:10

в один день подавайте

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Подскажите, пожалуйста, какой порядок регистрации изменений в Устав через сайт налоговой?

Подскажите, пожалуйста, какой порядок регистрации изменений в Устав через сайт налоговой? Нужно ли заверять подпись на заявлении или заверять скан заявления?

Юрист г. Новосибирск
11.09.2017, 07:45

Доброго времени суток! Необходимо составить заявление унифицированной формы, заверить его у нотариуса и обратиться в налоговую службу.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение