Как обойтись без суда, если сына обвиняют в групповом грабеже?

• г. Усть-Каменогорск

Моего сына 14 лет обвиняют по статья 191 часть 2 групповой грабеж. Потерпевшей все возместим. Она хочет применение и что бы суда не было. А следователь не говорит что примерение будет только в суде. Можно обойтись без суда?

Ответы на вопрос (2):

Можно обойтись без суда?

Добрый день! Любовь, данное преступление является тяжким, не может быть прекращения уголовного дела за примирением сторон не на следствии, не в суде, но факт возмещения ущерба играет огромную роль. Вашего сына не посадят, это я Вам гарантирую, рассчитывайте на наказание, не связанное с лишением свободы.