Возможно ли оказание социального обслуживания пенсионерке, проживающей с психотерапевтом-сыном и соответствующей медицинской справкой?

• г. Саратов

Можно ли ставить на социальное обслуживание пенсионерку, с которой проживает сын, состоящий на учете у психотерапевта и имеющий справку о соответствующем заболевании. Может ли этот социальный работник обслуживать эту семью?

Ответы на вопрос (1):

Фактически устанавливается опека, по данному вопросу - обратитесь в органы опеки и попечительства. Возможно, что сына придется ограничивать в дееспособности - через суд.