Важно знать - выплатят ли страховку, если виновник ДТП скрылся, но его машина и номер видны на регистраторе?

• г. Кемерово

Скажите, если произошло ДТП и виновник скрылся, но по регистратору видно машину и номер ее. ГИБДД не могут найти виновника, в этом случае выплачивается ли страховка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, при отсутствии виновника страховка не положена.

А ГИБДД обязана по номеру определить владельца и првлечь его к ответственности. Обжалуйте в прокуратуру бездействие ГИБДД.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.