Как рассчитать госпошлину при иске о взыскании упущенной выгоды и реального вреда в размере 12 тыс. и 3 тыс. рублей соответственно?

• г. Краснодар

Является ли исковое заявление о взыскании упущенной выгоды и реального вреда-и соответсвенно требование возместить упущенную выгоду в размере 12 тыс руб. и реального вреда в размере 3 тыс. рублей-иском материального характера не подлежащего оценке. Я правильно понял, что я должен заплатить госпошлину 300 рублей или же надо складывать упущенную выгоду и реальный ущерб и госпошлину уплачивать в размере 4% от общей суммы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Михаил! Вам могут не удовлетворить всю заявленную сумму. Заплатите сейчас только 300 рублей гос пошлину. Остальное взыщут с ответчика.

Добрый день.

300 рублей.

Я правильно понял, что я должен заплатить госпошлину 300 рублей или же надо складывать упущенную выгоду и реальный ущерб

является ли исковое заявление о взыскании упущенной выгоды и реального вреда-и соответсвенно требование возместить упущенную выгоду в размере 12 тыс руб. и реального вреда в размере 3 тыс. рублей-иском материального характера не подлежащего оценке. Я правильно понял, что я должен заплатить госпошлину 300 рублей или же надо складывать упущенную выгоду и реальный ущерб и госпошлину уплачивать в размере 4% от общей суммы?