Необходимость повторного освидетельствования для лица с бессрочной 2 группой инвалидности из-за заболевания Бехтерева

• г. Кемерово

Помогите пожалуйста!

У меня неизлечимое заболевание Бехтерева (очень высокая степень 85,5%). Все суставы обрастают костной тканью. Любое малейшее движение как муки ада. Нахожусь под контролем главного ревматолога Кемеровской области. На протяжении всего позвоночника стоит титановая конструкция. С 2013 года у меня стоит 2 группа инвалидности. В этом году 17 декабря дали 2 группу бессрочно.

И сегодня позвонили с ГБ Кемеровской области и вызывают опять на повторное осведетельствие. Хотя уже я ездил к ним именно к этому экспертному составу в 2015 году.

Скажите пожалуйста, если уже стоит 2 группа бессрочно и уже был в 2015 году в главном бюро на контрольном освидетельствие, ИМЕЮТ ЛИТ ПРАВО (ЗАКОННО ЛИ ВООБЩЕ) БЕЗ МОЕГО ПРИСУТСТВИЯ СНЯТЬ ГРУППУ И ВЫЗЫВАТЬ ОПЯТЬ НА КОНТРОЛЬНОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВИЕ? ПО ТЕЛЕФОНУ ОЧЕНЬ ГРУБО РАЗГОВАРИВАЛИ. СКАЗАЛИ, ЕСЛИ НЕ ПРИЕДУ, ТО КАК ЗАХОТЯТ, ТАК И СДЕЛАЮТ. НА МОЙ ВОПРОС: ДЛЯ ЧЕГО ПРИЕЗЖАТЬ!? СКАЗАЛИ ПОЯВИЛИСЬ НОВЫЕ ВОПРОСЫ. Я ГОВОРЮ СПРАШИВАЙТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ, А ОНИ УКЛОНЯЮТСЯ ОТ ВОПРОСОВ. А КОГДА МОЯ МАМА ИМ ПЕРЕЗВОНИЛА, ТО МУЖЧИНА ИЗ ЭКСПЕРТНОГО СОСТАВА N5, сказал, что если я принимаю иногда обезболивающие трамадол, чтобы хотя бы встать с кровати (который выписывают каждому третьему инвалиду с заболеванием Бехтерева), то я наркоман и моей маме говорят по телефону-привозите своего наркомана иначе не видать Вам инвалидности. Помогите пожалуйста, нет возможности не физической, не финансовой, чтобы ехать в ГБ 260 км чтобы ответить им на пару вопросов.

Ответы на вопрос (2):

Помогите пожалуйста, нет возможности не физической, не финансовой, чтобы ехать в ГБ 260 км чтобы ответить им на пару вопросов.
Обратитесь с мотивированным ходатайством в Кемеровский облздравотдел о разрешении проведения опроса по скайпу.

Рекомендую Вам написать письмо через сайт в Департамент здравоохранения населения Кемеровской области и подробно изложить суть Вашей жалобы. Обязательно укажите, из какой больницы Вам звонили, представились или нет, о том, что у Вас проблемы с движением и перемещением, что Вам угрожали принятием решения в Ваше отсутствие, оскорбляли, называя наркоманом, не назначили конкретное время и дату, когда нужно прибыть в больницу и для каких конкретных целей, на какой срок (с госпитализации или без). Желательно приложить сканированный документ о том, что Вы

признаны инвалидом бессрочно. Поинтересуйтесь необходимо ли Вам вообще переосвидетельствование в Вашей ситуации. Попросите содействия Департамента, чтобы больница обеспечила выезд специалиста по месту Вашего нахождения. Укажите адрес для получения ответа по почте и электронный ящик. Попросите прислать ответ почтой и на электронный ящик. Обращение можно написать в Приемную Департамента по адресу: http://www.kuzdrav.ru/node/403