Пожалуйста как правильно сделать мой сын дружит с девочкой она живет у нас но она учиться ...

Читайте также:
Вопрос №12190913

Пожалуйста как правильно сделать мой сын дружит с девочкой она живет у нас но она учиться в техникуме на 2 курсе девочка сейчас беременна ей надо идти в декрет в техникуме сказали что надо взять справку и принести к ним потом с этой справкой идти в рай собес просто мы не поймем надо справку или больничный лист с больнице взять и я бы хотела узнать до родов ей должны оплатить или нет я знаю что если работаешь то платиться больничный лист до родов а как поступить девочке так как молодые не в браке живут и парень не работает что надо взять у гинеколога справку или больничный лист.

Ответы на вопрос:

Юрист #8373
Адвокат г. Кологрив
21.02.2017, 15:46

Если беременность еще на малом сроке больничный не выдадут без показаний а так больничный будет по беременности и родам его оплатят в минимальном размере поскольку она не работает и стажа у нее нет. в браке или не в браке значения для оплаты не имеет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Девочка по сроку уже должна идти в декрет а врачи ей не чего не дают и я бы хотела ...

Девочка по сроку уже должна идти в декрет а врачи ей не чего не дают и я бы хотела бы узнать врач что должен дать справку или больничный лист девочка учиться скажите пожалуйста что нам требовать от врачей.

Юрист г. Архангельск
22.02.2017, 10:50

Поскольку учится, то лист нетрудоспособности ей не откроют. Нужно справка. По месту учебы подавайте заявление о предоставлении академического отпуска и выплате пособия по беременности и родам.

Вам помог ответ?ДаНет

Тут такая ситуация. Девочка жила с бабушкой в квартире, потом бабушку лешили опекунства над девочкой и её отправили в интернат учится.

Тут такая ситуация. Девочка жила с бабушкой в квартире, потом бабушку лешили опекунства над девочкой и её отправили в интернат учится. Девочку не выписали, осталась прописана. И там не живёт. Вышла за муж и живёт у мужа в общежитии. Сейчас бабушка грозит выписать из квартиры, а девочке 17 лет. Скажите имеет право или нет. И что делать?

Адвокат г. Москва
29.08.2018, 19:22

Сейчас бабушка грозит выписать из квартиры, а девочке 17 лет. Скажите имеет право или нет. И что делать?

Если бабушка собственник, то конечно, имеет право.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Архангельск
29.08.2018, 19:24

Не понятно из вопроса, квартира у бабушки в собственности или по договору соц. найма. Закреплялась ли при помещении в интернат за девочкой жилая площадь эта, либо какая-то другая. Если жилье в соцнайме, даже через суд не выпишут. Уточните вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
29.08.2018, 19:37

Для того. Чтобы ответить на этот вопрос нужно знать режим жилья. Пользование квартирой, находящейся в собственности и муниципальной квартирой регулируется разными нормами ЖК РФ.

В любом случае снятие с регистрационного учёта возможно только после признания утратившей право на жилую площадь в судебном порядке и здесь решающую роль играет факт проживания в квартире.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Сургут

Можно ли договорится с матерью ребенка которая отказываться от ребенка и как его взять другим родителям

Девочка 7 лет осталось без матери (она умерла), остался папа который с ними не жил, потому что они были разведены. Опеку над этой девочкой хочет взять бабушку отца этой девочки. Большем не кому так как родители матери умерли, но есть еще двоюродная сестра матери ребенка которая тоже не против взять девочку себе потому что нет своих детей.

Адвокат г. Самара
26.11.2011, 09:52

Надо собирать документы и обращаться в Одтел опеки и попечителсьтва - там проведут проверку и дадут заключение...

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Самара
26.11.2011, 09:53

Надо собирать документы и обращаться в Одтел опеки и попечителсьтва - там проведут проверку и дадут заключение...(учитывается материальное положение опекуна, состояние здоровья, сведени о судимосит...и т.д.)

Вам помог ответ?ДаНет

При согласованном с мамой графике общения она просто не разрешает девочке идти к нам и девочка, глядя на неё, испуганно отказывается.

Я бабушка 8 ми летней девочки. Её родители развелись год назад. Девочка живет с мамой и бабушкой со стороны мамы. Мама девочки не против нашего с мужем общения с девочкой. А вот другая бабушка категорически против, даже настраивает девочку против нас. При согласованном с мамой графике общения она просто не разрешает девочке идти к нам и девочка, глядя на неё, испуганно отказывается. Не могу же я силой её забирать. Что делать? Помогите.

А через несколько месяцев мы уезжаем из этого города. И хотя мама не против, доже за то, чтобы каникулы девочка проводила у нас, боюсь, что стараниями бабушки мы её больше никогда не увидим.

Юрист г. Новокузнецк
24.02.2014, 05:47

Статья 55. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками

1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.

В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.

2. Ребенок, находящийся в экстремальной ситуации (задержание, арест, заключение под стражу, нахождение в медицинской организации и другое), имеет право на общение со своими родителями (лицами, их заменяющими) и другими родственниками в порядке, установленном законом.

(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 167-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

Напишите на эту бабушку жалобу в орган опеки и попечительства Она поступает не по закону.У Матери решающее слово а не у бабушки

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Имеют ли право родители девочки заявить на меня в полицию?

Сыну 11 лет, в школе, во время перемены, девочки били ногами сына, он начал защищаться и придушил одну девочку, слегка вообще... Девочка закашляла, педагоги вызвали Скорую, они приехали, осмотрели девочку и уехали. Скорая просигнализировали в полицию. Родители этой девочки никаких претензий не имели, учителя сказали, что девочка такая, что от неё все плачут. Были в ИДН, написали объяснение, без претензий разошлись. Вечером звонит мама этой девочки и говорит, что она боится идти в школу, надо мол задобрить девочку, она хочет куклу, кукла стоит 3 тысячи рублей... Пришлось перевести её на банковскую карту. Теперь сижу и думаю, я лох?

Юрист г. Белая Калитва
20.03.2015, 22:04

В принципе вы все правильно сделали...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

Что надо сделать, чтобы эта ситуация не навредила молодым людям?

Девочке 16 лет, ушла из дома, от матери, живет с молодым человеком 22 лет. Это законно? Девочка учится в школе. Что надо сделать, чтобы эта ситуация не навредила молодым людям?

Юрист г. Пермь
18.12.2014, 07:29

К уголовной ответственности его не привлекут.

Вам помог ответ?ДаНет

Помогите как надо себя вести?

Добрый день. Девочка в классе говорит, что мой сын толкнул и разбил телефон. Но он сказал, что я даже не видел как телефон падал и 2 мальчика тоже говорят что мой сын не толкал девочку. Её мама сказала что будет писать в полицию. Что у них тоже есть свидетель одна девочка. Почему я должна верить той девочки, а не своиму сыну? Помогите как надо себя вести? Огромное спасибо. Татьяна.

Юрист г. Москва
06.12.2017, 14:29

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Если вас сын не причинял не кому материального вреда, то полиция в этом разберётся. Так как девочка не пострадала, то никакого преступления он не совершал.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
06.12.2017, 14:32

Здравствуйте. Лучше, конечно, воспользоваться помощью адвоката. Но, из ситуации понятно, что это дети. Написание в полицию для детей чревато постановкой на учет. Родители девочки должны понимать, что возмещение вреда возможно только в судебном порядке. При наличии доказательств причинения ущерба - ст. 1064 ГК РФ.

Вот так и ведите себя.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
06.12.2017, 14:35

Добрый день, Татьяна!

Вопросы возмещения причиненного материального ущерба в виде разбитого телефона имеют гражданско-правовую природу.

Полиция разбором таких дел не занимается.

Если дело дойдет до суда, то Истец (мама девочки) должна будет доказать вину Вашего сына и причинно-следственную связь между его действиями и причиненным ущербом.

Слова детей - слабая аргументация.

На Вашей стороне презумция невиновности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск

Вопрос: Как правильно составить исковое заявления на моральный и материальный ущерб.

23.01.2016 был половой контакт с несовершеннолетней девочкой. Возбуждено уголовное дело. У девочки так какого не было большого желания но парень ее уговори каким то образом, что явилось последствием беременность. Девочка сначала пролежала в одной больнице, потом через неделю отправили в другую больницу, где девочке сделали оборт 01.03.2016, после оборта последовала еще одна вынужденная операция. Вопрос: Как правильно составить исковое заявления на моральный и материальный ущерб. Пожалуйста помогите, Суд состоится 20.01.2016, нужна помощь профессионалов.

Юрист г. Краснодар
09.03.2016, 16:04

данная услуга платная

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я оформить временное опекунство над своей сестрой мы с женой работаем официально?

Мою дальнюю родственницу с Северодвинска посадили в тюрьму на 2, 5 года. Я живу в Москве, у меня уже есть девочка в опекунстве 7 лет, той девочке тоже 7 лет. Я только что переехала в однокомнатную квартиру по ипотеке, официально не работаю. Могут ли мне дать девочку в опекунство? Сейчас она живет у своей прабабушки которой 75 лет. МОГУ ЛИ Я ВЗЯТЬ ВРЕМЕННОЕ ОПЕКУНСТВО НАД ДЕВОЧКОЙ И ПОСТОЯННОЕ НАД ПРАБАБУШКОЙ, Я БЫ ХОТЕЛА ИХ ВЗЯТЬ К СЕБЕ ЖИТЬ.

Адвокат г. Москва
17.06.2014, 12:30

Опека, хотя и плохо работает, но обязана проверить ваш доход, т.е. Вы должны обосновать, что имеется место проживания для всех и доход, позволяющий нормально существовать. По опеке, Вы можете оформить предварительную опеку, т.е. примерно до 8 месяцев, считается пока не будет назначен опекун, так делают. Обратитесь, но у Вас по условиям нет дохода и однушка:(

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Сможет ли девочка потом оставаться наследницей своего отца?

Как бабушка может лишить родительских прав отца, (девочке

11 лет, мать девочки умерла, родители были в разводе.) Отец ежемесячно платит большие алименты по исполнительному листу, считается положительным, без вредных привычек, не женат, живёт со своими родителями, жил. площади хватает, т.к. есть ещё одна квартира. Девочка живёт вместе с бабушкой 65 лет. Бабушка после того, как лишит отца родительских прав хочет взять опеку над девочкой. Сможет ли девочка потом оставаться наследницей своего отца? Отец категорически против опеки в любом виде.

Юрист #6662
Юрист г. Астрахань
08.02.2015, 10:04

Оснований для лишения родительских прав нет, даже не стоит и пытаться.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
08.02.2015, 11:04
Это лучший ответ

Если бабушка не опекун, то она не может обращаться в суд с иском о лишении отца ребенка родительских прав.

Ребенок в возрасте до 14-ти лет должен проживать с родителями или опекуном.

В данном случае имеются основания даже для изъятия органами опеки ребенка у бабушки.

Лишение родителя родительских прав не лишает ребенка прав на наследство.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение