Как получить разрешение на ношение ножа victorinox forester который не является холодным оружием.

вопрос №12191013
прочитан 33 разa
Оцените вопрос :)

Цитата:
Разрешение на ношение оружия

Основными, необходимыми документами, предъявляемыми в соответствующие органы, для получения разрешения на ношение ножа для выживания и охотничьего ножа являются: заявление, удостоверение личности и пара фотографий.

При получении разрешения, позволяющего хранить и носить охотничий нож, необходима лицензия и билет. Наличие ножа регистрируется в охотничьем билете при покупке.

Разрешение на ношение ножа, являющегося холодным оружием, выдается в ОВД по месту жительства.

Владельцам ножей необходимо помнить, что по закону запрещено ношение оружия в целях самообороны, поэтому при получении лицензии, ни в коем случае не говорите, что желаете получить разрешение для защиты собственной жизни.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Холодное оружие (определение которого содержится в законе от 13.12.1996 № 150-ФЗ «Об оружии») на сегодняшний день является одним из самых спорных видов оружий. Связано это с тем, что, несмотря на четкое разграничение законодателя, многие путают холодное оружие с предметами для хозяйственно-бытовых нужд.

НЕ являются ХО ножи у которых есть хоть один из следующих признаков:

- клинок не приспособлен для укола;

- рукоять не позволяет надёжно удерживать нож при уколе;

- длина лезвия менее 90 мм.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста каким образом можно получить разрешение на ношение оружия! Я военнослужащий и как у военного у меня такое разрешение есть хотелось бы узнать про общие права.

вопрос №5530394
прочитан 107 раз

Граждане России имеют право на ношение оружия по достижению 18 лет и если они не имеют противопоказаний по состоянию здоровья.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Гражданское оружие приобретается в соответствии с ФЗ "Об оружии". Сначала надо получить разрешение на приобретение оружие. Разрешение на ношение и хранение выдается на охотничье оружие и на травмат пистолеты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли со статья 213 часть 2 было один год условно, получить разрешение на ношение оружия?

вопрос №5867179
прочитан 43 разa

Полагаю, что Вам откажут в выдаче разрешения на ношение оружия. Отказ Вы можете обжаловать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

НЕ надо полагать. Отказ очевиден.

Основания для отказа в выдаче лицензии/разрешения или продлении их срока действия

Основаниями для отказа в выдаче лицензии или продлении срока ее действия являются (ст.9 Закона "Об оружии"):

1) непредставление заявителем необходимых сведений либо представление им неверных сведений;

2) невозможность обеспечить условия учета и сохранности оружия либо необеспеченные этих условий;

3) другие основания, предусмотренные законом:

лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам РФ (ст.13 Закона "Об оружии"):

не достигшим возраста 18 лет;

не представившим медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием;

Противопоказания к владению оружием: нарушение зрения (острота зрения с коррекцией ниже 0,5 на одном глазу и ниже 0,2 на другом или 0,7 на одном глазу при отсутствии зрения на другом), психические заболевания, алкоголизм, наркомания, токсикомания, а также нарушение функций обеих рук (параличи, парезы, ампутации).

Вопросы о выдаче лицензий гражданам РФ, страдающим эпилепсией или выраженными формами пограничных психических расстройств, рассматриваются в индивидуальном порядке Минздравом РФ и МВД РФ (п.24 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему).

имеющим судимость за совершение умышленного преступления (ст.86, 95 УК РФ);

Имеется в виду наличие неснятой или непогашенной в установленном законом порядке судимости за совершение умышленного преступления.

Отбывающим наказание за совершенное преступление (раздел III УК РФ);

совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок или установленный порядок управления (гл.19, 20 КоАП РФ);

не имеющим постоянного места жительства;

не представившим в органы внутренних дел документы, подтверждающие прохождение проверки знания правил безопасного обращения с оружием, и другие документы, указанные в законе.

Перечень заболеваний, при наличии которых противопоказано владение оружием, определяется Правительством РФ.

В случае отказа в выдаче лицензии или продлении срока ее действия органы внутренних дел обязаны письменно проинформировать об этом заявителя с указанием причин отказа.

Отказ в выдаче лицензии или продлении срока ее действия либо нарушение сроков рассмотрения заявления могут быть обжалованы заявителем в судебном порядке.

(текст отредактирован 19.01.2015, 13:45)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Через сколько можно получить разрешение на ношение оружия после судимости.

вопрос №13791297
прочитан 59 раз

В соответствии с ФЗ "Об оружии" лицензию на право хранения и ношения любого вида оружия вы можете оформить только после погашения судимости

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо уточнить, за совершение какого преступления вы были осуждены, так как в соответствии с ФЗ "Об оружии" Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации, имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия. Соответственно, если вы осуждены за преступление с применением оружия, то лицензию вам не выдадут, несмотря на то, что судимость будет погашена.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я получить разрешение на ношение оружия? Судимостей не имею, мой возраст 21 год. и платно это или нет? спасибо.

вопрос №6418700
прочитан 29 раз

Осман. Смотря что за оружие. См. "Закон об оружии".

Федеральный закон от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии" (с изменениями и дополнениями)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете, сначала нужно собрать документы включая характеристику у участкового, плюс пройти обучение, после чего нужно отметить оружие в МВД. Главное завести сейф.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли с погашенной судимостью встать в охотсоюз и получить разрешение на ношение оружия.

вопрос №12760685
прочитан 5 раз

Доброго времени суток

Если ваша судимость погашена, вам могут выдать разрешение на ношение оружия

Удачи Вам. Анна Титова.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли получить разрешение на ношение оружия в другом регионе?

вопрос №9031107
прочитан 237 раз

Разрешение на оружие Вы можете получить по месту постоянной регистрации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ну допустим в другом регионе фактически живу имею право там получить?

вопрос №9031266

Допустим-здесь не уместно. По факту проживания вам не выдадут разрешение. Только по месту регистрации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня судимость по статья 105 часть 2 и 162 ч 4! Могу я получить разрешение на ношение оружия?

вопрос №15094565
прочитан 6 раз

Валерий.

Согласно ст.13 Федеральный закон «Об оружии» от 13.12.1996 N 150-ФЗ Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации, имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно.

Желаю удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение