Нужна ли постановка на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий при приобретении земельного участка инвалидом без проведения торгов по кадастровой стоимости?

• г. Уфа

Действительно ли нужна ПОСТАНОВКа НА УЧЕТ ГРАЖДАН, НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ при приобретении инвалидом земельного участка по первоочередному праву по кадастровой стоимости без проведения торгов.

Ответы на вопрос (1):

Да нужна, обращайтесь в (МФЦ) администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51 жкрф.—поставят—получите. Если на одного члена меньше 12 кв. м.