Подскажите, какие документы должны быть у нее, чтобы мы могли переоформить авто в ГАИ?

• г. Пятигорск

Собираюсь приобрести автомобиль. Его хозяйка пол месяца назад вступила в право наследования от своего умершего мужа. Подскажите, какие документы должны быть у нее, чтобы мы могли переоформить авто в ГАИ? И нужно ли сначала оформлять на нее, а уж потом на меня?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Илья! Отчуждение авто невозможно от несобственника имущества в Вашем случае. У нее должно быть свидетелство о праве на наследство. В Вашем случае в ПТС все равно д.б. отметка, что она собственник.