Как распределить наследство после смерти родителей при наличии нескольких квартир?

• г. Москва

У меня такая ситуация на момент моего 17-летия в 2012 году умерает моя мама. У нас 3 комнатная квартира я (сын) в ней только прописан у меня есть отец он там живет. Так же есть однокомнатная квартира она мамина от ее родителей и она тоже на отце. И так же есть 2 комнатная квартира она приватизирована на троих человек бабушка (мама отца) я (сын) и мой отец. Бабушка тоже умерла (мама отца). Я живу с женой до этого момента не было вопросов деления сейчас такое возникло. Я обращался к юристу он сказал что после смерти матери моя доля только 1/4 в трех комнатной. Подскажите так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Я обращался к юристу он сказал что после смерти матери моя доля только 1/4 в трех комнатной. Подскажите так ли это?

Как же мы можем знать так это или нет, когда Вы ничего не сообщили в чьей собственности эта квартира?

Вас интересует только трехкомнатная квартира, в которой вы проживаете. Кто является собственником квартиры где вы прописаны, куплена или подарена эта квартира.