Как долго можно не ставить печать РВП, если решение о выдаче РВП уже принято?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Печать должны поставить сразу вам.

Разрешение на временное проживание в РФ выдается иностранному гражданину в пределах квоты. Срок действия РВП - 3 года. (согласно Приказа ФМС РФ от 22.04.2013 г. №214). Решение о выдаче РВП либо об отказе выдается в срок, не превышающий 6-ти месяцев. При выдаче РВП иностранный гражданин подвергается обязательной дактилоскопической регистрации.