Как подать на субсидию по улучшению жилищных условий для семьи из 4-х человек, имеющей 2-х детей, и получить признание как нуждающихся

• г. Ульяновск

У нас 2-е детей, семья из 4-х человек, хотим подать на субсидию по улучшению жилищных условий. Нужно признание нас нуждающимися. Площадь нашей квартиры в 2-стороннем доме 48 кв.м., а в свидетельстве на дом записано 49,6. Можем ли мы рассчитывать на постановку на учет как нуждающиеся и на какую субсидию лучше подавать? Я еще являюсь учителем на селе, стаж 8 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В Российской Федерации действуют Постановление Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 "О федеральной целевой программе "Жилище" на 2015 - 2020 годы и Постановление Правительства РФ от 15.07.2013 N 598

"О федеральной целевой программе "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года". В соответствии с данными программами

признание нуждающимся в улучшении жилищных условий осуществляется органами местного самоуправления по основаниям предусмотренным статьей 51 ЖК РФ.

Для получения более подробной информации Вам необходимо обратиться в орган местного самоуправления.