Как справиться с задолженностью по кредитам при отсутствии возможности платить - советы и рекомендации

• г. Москва

У меня такая проблема... я влезла в кредиты... не плачу уже третий год... платить не отказываюсь... просто нет возможности так как одна содержу семью из 4 человек... у меня двое несовершеннолетних детей... муж не работает 4 года официально и деньгами нам не помогает... сегодня узнала что судебные приставы заблокировали мою зарплатную карту... как жить теперь и чем кормить детей теперь не знаю... помогите советом что делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит зарплата. Тогда арест снимут.

Спросить
Пожаловаться

Вы уверенны что именно приставы заблокировали вашу карту?

Многие ошибочно полагают, что это приставы, хотя не редко бывают ситуации, когда кредитор получает самостоятельно решение суда и направляет его в адрес зарплатного банка должника!

1) Если арест наложен приставом, последнему нужно предоставить доказательства что арестованный счет зарплатный, ограничения снимут, будут удерживать 50% от дохода

2) Если арест наложен самим банком на основании исполнительного листа банка-кредитора, то все удержанные средства можно вернуть, а зарплатный банк обязуть вернуть обратно исполнительный лист банку-кредитору.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если Ваша зарплатная карта заблокирована судебными приставами, то Вам необходимо предоставить им справку, о том, что на эту карту перечисляется заработная плата и списания будут ограничены 50%. С уважением, Станислав Пичуев.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня узнала что судебные приставы заблокировали мою зарплатную карту... как жить теперь и чем кормить детей теперь не знаю... помогите советом что делать.

:

Это незаконно.

Подавайте жалобы на приставов и банк. И не церемоньтесь с ними.

В Роспотребнадзор через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

В ЦБ РФ

Через интернет приёмную

http://www.cbr.ru/Reception/

Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров

Подробнее ➤

И вот этот закон почитайте. Очень полезно.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

13 лет назад брала кредит, кот.не погасила. Банк за это время в суд не обращался. Теперь обьявились коллекторы и требуют 600 тыс. Для меня это не подьемная сумма. Договор с банком у меня не сохранился, никаких документов нет. Коллекторы собираются обращаться в суд. Что мне делать в этой ситуации? Никакого имущества в собственности у меня нет.

Плачу кредит 7 лет по аннуитентным платежам. Вдруг банк запрашивает справку 2-ндфл. В пандемию основной заработок пропал, приходиться трудится без оформления. В случае не предоставления грозят повысить процентную ставку по кредиту.

Что будет если нет имушества а кредит плотить нечем?

У меня трудная жизненная ситуация и мне нужна помощь. Сейчас у меня проблемы со здоровьем и мне срочно нужны деньги. У меня есть 1/2 доля в 2 комнатной квартире для решения вопросов Здоровья. Долю я получила от участия в 2011 году от приватизации квартиры своей мамы. Я с 2011 года плачу за все коммуналки, периодически закрываю долги и свои и ее (она не платит за коммунальные услуги вообще, т.к. в возрасте), делаю там ремонт, но жить с мамой совершенно невыносимо. Не только с ней жить, но и взаимодействовать в любом формате тоже. Отписать и договорится с ней невозможно: я прихожу и не застаю ее дома; в диалоге она вообще на своей волне. Телефон она потеряла - дозвониться невозможно. В общем человек бессознательно делает все, чтобы продолжать пользоваться моей добротой и моими ресурсами. Совесть бросить мать мне не позволяет и поэтому я плачу за коммунальные и не живу там уже с 2013 года. Но сейчас у меня закончилась такая возможность, т.к. деньги нужны на собственное здоровье. Мать постоянно ходит в администрацию и жалуется, что ее обделили жильем, пишет, требует (бабушка умерла в 2000 году и она была ветераном, мать считает, что ее обделили жильем и не дали ей квартиру, маме как многодетной в своё время не дали расширения). Под окнами 9 этажного дома без разрешения она незаконно разбила полисадник. В сухом остатке я имею жилье за которое плачу и не могу пользоваться, потому что мать все собирает в квартире и захламляет ее, делает все только по своему без учета моего мнения, ключей у меня нет, а по закону платить я обязана и чуть что на меня коммунальщики подают в суд и блокируют счета. Год назад я разделила счета, но сейчас понимаю, что уже не могу и не хочу платить. Отписать долю матери можно; я пробовала, но она все делает, чтобы этого не произошло. В прошлый раз я собрала документы, а она забыла паспорт. Мне сейчас не до квартиры, у меня серьезные вопросы здоровья (если их не решать, это может стоить мне и жизни). Прошу вас помочь мне разобраться в этой сложной ситуации и найти законный выход, который бы устраивал меня.

У моей семьи есть долг по квартплате, приставы завели ИП но на каждого (я,сестра, брат и мать) своё. У нас разные фамилии у меня и сестры одна, у брата и матери другая. У мамы и брата прекратили производство по ст.46 п.1,а у нас так осталось. Мама и сестра не работают, а мы с братом работаем официально причем на одном производстве. Почему ему окончили ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть кредитная карта Тинькофф. Плачу уже 2 года по 5000 а долг все не уменьшается. Сначала лимит был 20 т, затем увеличили до 70 т, каждый месяц плачу без задержек, исправно, но долг не уменьшается. Что делать в такой ситуации? Можно ли подать на них в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение