Как справиться с задолженностью по кредитам при отсутствии возможности платить - советы и рекомендации

• г. Москва

У меня такая проблема... я влезла в кредиты... не плачу уже третий год... платить не отказываюсь... просто нет возможности так как одна содержу семью из 4 человек... у меня двое несовершеннолетних детей... муж не работает 4 года официально и деньгами нам не помогает... сегодня узнала что судебные приставы заблокировали мою зарплатную карту... как жить теперь и чем кормить детей теперь не знаю... помогите советом что делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит зарплата. Тогда арест снимут.

Вы уверенны что именно приставы заблокировали вашу карту?

Многие ошибочно полагают, что это приставы, хотя не редко бывают ситуации, когда кредитор получает самостоятельно решение суда и направляет его в адрес зарплатного банка должника!

1) Если арест наложен приставом, последнему нужно предоставить доказательства что арестованный счет зарплатный, ограничения снимут, будут удерживать 50% от дохода

2) Если арест наложен самим банком на основании исполнительного листа банка-кредитора, то все удержанные средства можно вернуть, а зарплатный банк обязуть вернуть обратно исполнительный лист банку-кредитору.

Здравствуйте, если Ваша зарплатная карта заблокирована судебными приставами, то Вам необходимо предоставить им справку, о том, что на эту карту перечисляется заработная плата и списания будут ограничены 50%. С уважением, Станислав Пичуев.

Сегодня узнала что судебные приставы заблокировали мою зарплатную карту... как жить теперь и чем кормить детей теперь не знаю... помогите советом что делать.

:

Это незаконно.

Подавайте жалобы на приставов и банк. И не церемоньтесь с ними.

В Роспотребнадзор через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

В ЦБ РФ

Через интернет приёмную

http://www.cbr.ru/Reception/

Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров

Подробнее ➤

И вот этот закон почитайте. Очень полезно.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.