Мне не оплатили больничный лист! Куда писать заявление в прокуратуру или в трудовую инспекцию?

• г. Волгоград

Мне не оплатили больничный лист! Куда писать заявление в прокуратуру или в трудовую инспекцию?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Следует обратиться в обе организации одновременно - это эффективнее

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

В ФСС также обратитесь. И выясните, почему Ваш больничный не оплачен Работодателем. Кстати, и его спросите. Скорее всего, Ваш Работодатель отдал на проверку Ваш больничный в ФСС. Что-то заподозрил.

Спросить
Пожаловаться

Мне не оплатили больничный лист! Куда писать заявление в прокуратуру или в трудовую инспекцию?
Можете пожаловаться в ФСС, организацию, которая контролирует оплату листков нетрудоспособности. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Написал в прокуратуру заявление на работодателя о невыплате за переработки. Прокуратура перенаправила документы в трудовую инспекцию не сообщив мне об этом. С трудовой инспекции два месяца ни звонка ни письма. Куда лучше писать в суд? или в прокуратуру?

Обратился в прокуратуру с заявлением. Прокуратура переслала мое заявление в жилищную инспекцию. Прошло два месяца, но ответа не из прокуратуры не из жил инспекции нет. Куда мне обратится за ответом в прокуратуру или жил инспекцию? Спасибо за ответ.

У меня была травма на производстве но работодатель скрыл её сказал мне на писать бытовую как мне быть мне оплатили только больничный лист куда мне обратится чтоб мне выплатили компенсацию или пожаловатся в трудовую инспекцию?

Работодатель отказывается выплачивать больничные.

1. В какой инстанции более эффективнее решаются подобные вопросы: трудовая инспекция, прокуратура, суд.

2. Можно подать заявление одновременно в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд? Что это даст?

3. Может ли работодатель оспорить заявление, сославшись на непредоставление больничных листов? Копии больничных есть.

4. Должна ли в заявлении быть указана сумма причитающихся больничных?

5. Есть подозрение, что работодатель не делает отчислений в ФСС, ФМОС. Это предмет отдельного разбирательства или сопутствующий вопрос по невыплате больничных?

С уважением, Александр.

По вопросу сокращения не ознакомили с приказом о сокращении и вручили уведомление написала заявление в прокуратуру. А прокуратура перенаправила в трудовую инспекцию правемерны действия прокуратуры, если в заявлении было указано копия в инспекцию.

В день увольнения не выплачен расчет. Куда лучше писать жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию?

Начальник требует что бы ч оплатила свой больничный лист. Жалоба в трудовую инспекцию не помогла. Теперь я получаю за свою работу не 55%а 38.могу я написать жалобу в прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сломала ногу по дороге с работы домой, вне территории предприятия. В больничной листе указан код 02 (бытовая травма). Предприятие отказывает в оплате больничного листа без объяснительной записки. Я отказываюсь писать объяснительную записку (точнее - в объяснительной записке есть обстоятельства, порочащие предприятие). Куда мне обратиться чтобы оплатили больничный лист?

Моей дочери не платят заработную плату уже почти 2 месяца. Она обратилась в трудовую инспекцию и ждет решения, так же хотела подать заявление в прокуратуру, но ей отказали в принятии заявления ссылаясь на решение трудовой инспекции. Правомерны ли действия прокуратуры?

У меня вопрос по трудовому спору. Работодатель отказался оплачивать б/лист (по производственной травме) с 11.08.15 по 02.09.15 и незаконно уволил меня с 03.09.15.Я обратился и в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Но боюсь опоздать передачи заявления в суд. пока придут ответы из трудовой инспекции и из прокуратуры?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение