Как приватизировать квартиру, проживая с негражданином Украины - справка об отсутствии гражданства РФ в помощь

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь гражданином РФ и прописан в Севастополе. Мой родственник. Гражданин Украины прписан в той же квартире, что и я.Родственник проживает сейчас в Дании. Гражданства РФ он не получал. Я хочу квартиру приватизировать на себя, родственник не против, но ни каких бумаг оформлять не хочет. Мне подсказали, что если получить справку, что родственник не гражданин РФ, приватизировать кваритру могу без его участия. Скажите, где можно получить справку, что родственник не гражданин РФ (об отстутсвии у него гражданства)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Справки о гражданстве в Санкт-Петербурге выдаются по адресу ул. Чайковского, д. 24, 4 этаж, понедельник, четверг с 10 до 12 и с 14 до 16 часов.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу приватизировать квартиру на себя, в которой прописан. В этой неприватизированной квартире прописан еще мой дедушка, который 20 лет там уже не живет. Все документы на эту квартиру находятся у дедушки, согласия на приватизацию квартиры он мне не дает. Дедушка уже использовал свое право на приватизацию другого жилья, там где сейчас проживает. Могу ли я приватизировать эту квартиру на себя? Как получить от него документы на квартиру, если он не хочет мне их передать? Можно ли разрешить эту ситуацию?

Мой бывший муж получил квартиру от МО РФ по договору соцнайма на себя и младшую дочь (на данный момент ребенку 6 лет). Сейчас ребенок проживает со мной и прописан у меня. Моя квартира приватизирована.

Бывший муж хочет приватизировать свою квартиру. Ребенок будет иметь долю в его квартире, если он там не прописан?

Хотим приватизировать квартиру. В квартире прописаны моя мать, дочь, я и мой бывший муж, с которым я разведена с 2004 года и который в данной кварире не проживает. Мой бывший муж является гражданином Мексики, сейчас он находится в России, но уже 3 года, как я с ним не живу и его местонахождения мне неизвестно. Хотим приватизировать квартиру. Но нашем жил. отделе нам сказали, что это невозможно, так как там прописан мой бывший муж. Можно ли приватизировать квартиру без его участия с учетом того, что он не является гражданином России и что семейные отношения с ним тоже прекращены c учетом того, что он до сих пор прописан в этой квартире? Можно ли приватизировать квартиру без его согласия и с учетом того, что он еще не выписан и не имеет Рос. гражданства?

Могу ли я приватизировать квартиру, если моя мама и братья против? Мы все прописаны в этой квартире, у меня есть несовершеннолетний ребенок, тоже прописан здесь. Хочу приватизировать квартиру через суд с дальнейшей её продажей чтобы забрать свою долю от квартиры. Родственники против. Смогу ли я приватизировать квартиру через суд, если остальные прописаные жильцы против? Спасибо.

Моя тетя хочет приватизировать квартиру. В квартире прописан ее несовершеннолетний внук (сын у тети умер), который проживает с матерью по другому адресу. Можно ли выписать внука и приватизировать квартиру без его участия?

Мы с мужем развелись десять лет назад, он ушел но остался прописан в квартире, квартиросьемщиком являюсь я, сейчас хочу преватизировать квартиру, нужно его согласие или чтоб он выписался, квартира подлежит в ближайшее время сносу, что мне можно сделать чтобы его либо выписать, либо преватизировать квартиру без него.

Мой сын 35 лет прописан, но не проживает в квартире. Я квартиросъемщик и хочу приватизировать квартиру с целью переехать в другой регион. Возможна ли приватизация без его участия, так как он против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, моя мать и мой сын являемся собственниками квартиры. Еще в квартире прописан мой отец. Я хочу разменять квартиру себе и родителям, но мой отец против. Я могу продать квартиру без его согласия?

Помогите, пожалуйста, в таком разобраться в таком вопросе: хочу безвозмездно передать квартиру родственнику. Квартира не приватизирована, ордер выписан на меня, жену и несовершеннолетнего сына. В квартире прописан я один. Приватизировать на себя я её не хочу. Если нужно родственника в квартире пропишу. Сможет ли родственник приватизировать её на себя? Что нужно для этого сделать? Заранее большое спасибо.

Мой брат с женой прописаны в квартире (по ордеру) в России, сейчас в той квартире не живут. Проживают в Беларусии, получили там гражданство, Могут ли они сейчас приватизировать квартиру в РФ? С чего начать? В квартире сейчас проживает дальний родственник без прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение