Отец-одиночка - Как бороться за права ребенка в ситуации с наркоманкой-матерью и задолженностью по алиментам?
199₽ VIP

• г. Москва

У меня такой вопрос я отец ребенка и воспитываю его в одиночку моя жена наркоманка и лишена родительских прав так же она не платит алименты. Её задолженность составляет уже 100 тысяч рублей ещё ее разыскивает милиция но не могут найти. В соц опеке мне говорят что моему ребенку ничего не положено кроме 399 рублей в месяц так ли это? брак у нас расторгнут брак был официальным. Я не гражданин РФ хотя проживаю на территории Российской Федерации уже около 20 лет гражданство мне не дают говорят чтоб я положил на счет 120 тысяч. Правомерно ли это? пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос (2):

В соц опеке мне говорят что моему ребенку ничего не положено кроме 399 рублей в месяц так ли это? брак у нас расторгнут брак был официальным.-Если ребенку более 1,5 лет, то это так.

Это лучший ответ

Вы вправе обратиться в территориальное подразделение по вопросам миграции с заявление о приеме в гражданство в упрощенном порядке в соответствии со ст. 14 ФЗ "О гражданстве".

Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, если имеют ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, - в случае, если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах.