Отец-одиночка - Как бороться за права ребенка в ситуации с наркоманкой-матерью и задолженностью по алиментам?
199₽ VIP

• г. Москва

У меня такой вопрос я отец ребенка и воспитываю его в одиночку моя жена наркоманка и лишена родительских прав так же она не платит алименты. Её задолженность составляет уже 100 тысяч рублей ещё ее разыскивает милиция но не могут найти. В соц опеке мне говорят что моему ребенку ничего не положено кроме 399 рублей в месяц так ли это? брак у нас расторгнут брак был официальным. Я не гражданин РФ хотя проживаю на территории Российской Федерации уже около 20 лет гражданство мне не дают говорят чтоб я положил на счет 120 тысяч. Правомерно ли это? пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос (2):

В соц опеке мне говорят что моему ребенку ничего не положено кроме 399 рублей в месяц так ли это? брак у нас расторгнут брак был официальным.-Если ребенку более 1,5 лет, то это так.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Вы вправе обратиться в территориальное подразделение по вопросам миграции с заявление о приеме в гражданство в упрощенном порядке в соответствии со ст. 14 ФЗ "О гражданстве".

Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, если имеют ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, - в случае, если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Является ли мужчина отцом одиночкой, если мать лишина род. прав?

Помогите в ситуации. Жена наркоманка, имеет условный срок за кражу, нигде не работает, до встречи со мной работала в стриптиз клубе. Живем раздельно, общий ребенок 2 года, не разведены. В прошлом году жена подала на алименты, так как денег ей на руки я не даю. Ребенка обеспечиваю всем необходимым (лекарства, одежда, питание, детский сад, игрушки и т.д.). Алименты не платил год, потому что она наркозависима. Приставы одолели ходят и ходят. Что делать не знаю. Собираюсь подавать на развод и на лишение ее родительских прав. Не знаю даже с чего начать, куда бежать, какие документы нужны, и как правильно составить заявление на развод и на лишение прав, помогите пожалуйста! И что будет с суммой долга по алиментам, в том случае, если я отсужу у нее ребенка?

Заранее очень благодарен за ответы.

У меня муж, у него ребенок от первого брака, ребенок живет с нами ему 8 лет. При разводе в суде почему то не было установленно кто будет растить ребенка. Мать ребенка живет в соседнем подьезде, воспитывает двух детей от второго брака, а на этого ребенка не обращает внимания, она с ним не обьщается, подарки на праздники не дарит, проходит мимо него, вообщем говоря она не принимает ни какое участие в его жизни не материально не морально. Она сейчас в разводе и получается как мать одиночка с 3 детьми, но по факту она воспитывает только двоих а самого старшего воспитываю я с мужем, получается она пользуется льготами, материнский капитал тоже она со времен вложит на своих двоих детей. Подходили к ней хотели решить по хорошему вопрос, на что она просто посылала нас на...,и угрожала вырвать мне волосы и выколоть глаза. Что нам надо делать?

Мне сегодня на госуслугах пришел отказ от выплату детского пособия на ребенка от 8 до 17 лет как матери одиночке, без объяснения причины, что делать? Почему так?

Бывший муж не платит ребёнку задолженность по ранее невыплаченным алиментам. У мужа есть квартира, супруга законная. Задолженность 5 миллионов. Может ли моя дочь претендовать на квартиру в счёт данной задолженности после его смерти?

У сына большая задолженность по алиментам. Он с гражданской женой лишены родительских прав. Девочка находится в другом городе под опекой. Какие нужны нужны документы для теста днк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение