Живу в ДНР. Обратилась к заочно знакомой женщине за помощью в переоформлении пенсии на Украине для своей мамы.

Та женщина живет в соседнем городе, тоже в ДНР. Пообещали за 4200 грн с личным присутствием пенсионерки все оформить и гарантировали получение всей задолженности. Обманным путем увезли в дальний от линии разграничения населенный пункт, обещанный акт проживания не оформлен, выплат нет. На просьбу вернуть деньги за невыполненную услугу дан отрицательный ответ. Есть номера телефонов непосредственно женщины, с которой я вела телефонный разговор, водителя, который возил в подконтрольный Украине город, еще одного молодого человека, который якобы непосредственно занимается оформлением пенсий. Уверенна, что обманутыми эти люди сделали не только одного человека. Как можно пресечь такие нелепые случаи мошенничества? Могу ли я хотя бы попытаться через органы правопорядка вернуть деньги, которые были даны в руки этих нечестных людей, и они заблаговременно знали, что никакого результата после поездки на Украину не последует?

вопрос №12193004
прочитан 22 разa

Здравствуйте! В данном случае обратится стоит в полицию по данному поводу с заявлением мошенничество. Обращайтесь по месту проживания.

Жму руку, спасибо!

Могу ли я хотя бы попытаться через органы правопорядка вернуть деньги, которые были даны в руки этих нечестных людей, и они заблаговременно знали, что никакого результата после поездки на Украину не последует?

:

Хотелось бы вас обнадёжить. Но увы ничего не получится пока конфликт не разрулят.

Российское законодательство вам не помощник, украинское тоже. И ни та ни другая полиция заниматься не будет Единственная надежда на полицию ДНР. Может и поймают жуликов. Пишите заявление им. Хоть начнут их искать. А без вашего заявления и заниматься никто не будет.

То что нужно. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X