Как получить справку о браке и родстве в другой стране для вступления в наследство?

• г. Москва

В 1969 г был зарегистрирован брак со сменой фамилии в г. Днепропетровске. Там же был расторгнут в 1972 г. На руках имеется только документ о разводе. Не могу доказать родство с матерью для вступления в наследство. Возможно ли получить справку? Ведь теперь это другая страна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Направьте заявление в Днепропетровск через ЗАГС.

Будет отказ, или не будет ответа - в суд для установления факта родственных отношений. Но без отказа в суд идти не с чем.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Напишите письменный запрос в органы ЗАГСа г. Днепропетровска. Объясните для каких целей это необходимо и отправьте с копией своего паспорта, свидетельства о рождении, свидетельства вашего о браке, свидетельства. Мамы о разводе заказным письмом. На сайте работают юристы с Украины. Обратитесь к ним.