Как объединение дел в одно производство может повлиять на сроки лишения прав?

• г. Москва

Сначала оформили 12.26, через 3 часа попался оформили 12.8. Дела рассматривают в разных судах. Я уже понял, что это лишение от 3 до 4 лет по совокупности, но а что если в случае обжалования ходатайствовать об объединении дел в одно производство, тогда будет по обоим делам вынесен приговор в один и тот же день. Будут ли в таком случае сроки лишения прав идти параллельно?

Ответы на вопрос (2):

Нет Даниил Игоревич, наказания будут исполняться самостоятельно, сначала срок по первому правонарушения по его истечении, начнёт исчисляться срок по второму правонарушения. В ваших интересах объединенить дела в одно производство.

Я уже понял, что это лишение от 3 до 4 лет по совокупности, но а что если в случае обжалования ходатайствовать об объединении дел в одно производство, тогда будет по обоим делам вынесен приговор в один и тот же день. Будут ли в таком случае сроки лишения прав идти параллельно?

Здесь много подводных камней.