Хочу уволиться по уходу за ребёнком до 14 лет, надо отрабатывать две недели? И как правильно написать заявление?

• г. Владивосток

Хочу уволется по уходу за ребёнком до 14 лет, надо отрабатывать две недели? И как правильно написать заявление?

Ответы на вопрос (2):

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Спросить
Пожаловаться

Хочу уволется по уходу за ребёнком до 14 лет, надо отрабатывать две недели? И как правильно написать заявление?-Не отрабатывать нужно, а заявление нужно подать за 2 недели до увольнения. Либо по соглашению с работодателем раньше уволитесь.

Спросить
Пожаловаться

Хочу уволиться с работы. Как мне правельно написать заявление на увольнение по уходу за ребёнком до 14 лет и надо ли мне отробатыватт 2 недели.

Я хочу написать заявление на увальнение по уходу за ребенком до 14 лет. Может ли меня работодатели заставить отрабатывать две недели. Спасибо.

Я пророботала 2 месяца и хочу уволится по уходу за ребенком могу ли я неотробатывать две недели.

Работаю директором филиала, подходит срок выхода на пенсию 60 лет, хочу уволится. Надо ли подавать заявление и отрабатывать две недели?

Хочу уволиться, но не могу и не хочу попросту отрабатывать 2 недели, как правильно написать заявление об уходе, чтобы не отрабатывать две недели? До этого заявление написал, мне его не подписывают, что мне делать? Как забрать трудовую книжку? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу уволиться с работы. У меня ребёнку 2 года 8 мес. Нужно ли мне будет отрабатывать 2 недели? Я слышала что если в заявлении написать причину ухода---по уходу за ребёнком до 3-ёх лет, то отрабатывать не надо будет. Так ли это?

У меня 2-х годовалый ребенок, хочу уволиться, могут ли меня заставить отрабатывать 2 недели? И как правильно написать заявление на увольнение по уходу за ребенком?

В данный момент нахожусь на больничном и решила уволиться. Как правильно написать заявление на увольнение по уходу до 14 лет чтоб не отрабатывать две недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение