Отказ УК в замене батарей и труб в купленной квартире из-за плохого состояния кранов

• г. Владивосток

Мне необходимо заменить батареи и трубы в мной купленной квартире. УК отказывает причина дому 32 года очень плохое состояние кранов.

Ответы на вопрос (3):

Батареи отопления и трубы к ним являются собственностью лица, которому принадлежит квартира. Ук не обязана ремонтировать это имущество. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я купил квартиру делаю ремонт. Дому 32 года с постройки ни трубы не батареи не менялись. В УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ СКАЗАЛИ СОБРАТЬ ПОДПИСИ ЖИЛЬЦОВ ДОМА Я СОБРАЛ. Теперь 27 февраля назначили комисию которая будет определять надо мне менять батареи и трубыили нет.

Спросить
Пожаловаться

Вы правильно сделали, Юрий Иванович.

Пусть комиссия квалифицированное решение принимает. Иначе. Как-нибудь прорвет всё и Вас же обвинят в бездействии.

Спросить
Пожаловаться

Сантехники ЖСК в батарее, вернее в трубе обнаружили свищ. Рекомендовали заменить. Назвали цену в 10 тысяч за замену батареи. Квартира приватизирована. За чьи средства проводится замена труб и батарей в квартире, за средства собственника или управляющей компании?

С уважением,

Ольга.

Дому 40 лет. Квартира муниципальная. Проржавели батареи центрального отопления, канализационная лежачая труба и трубы водопроводные. Всё подтекает. Вызывала аварийную службу, лежачую канализационную трубу забетонировали, но она опять начинает подтекать через бетон. Напишите пожалуйста о моем праве на бесплатную замену труб и батарей.

У меня в квартире появилась ржавчина на батарее. Я переживаю, что к зиме её может прорвать. Квартира в собственности. Батареи не менялись со дня постройки дома, и на них нет отсекающих кранов. Скажите пожалуйста, кто должен менять батарею и чья батарея должна быть? Чем руководствоваться, и на что опираться, чтоб идти в жилконтору?

Как заменить трубы отопления, а так же батареи за счёт жкх? Вентилей в квартире не имею. Трубы и батареи в плачевном состоянии. Дом стоит на кам ремонте, который постоянно откладывается. Квартира в собственности.

Необходимо заменить батарею в квартире (подтекает). Обслуживает ЖСК (г.Казань). Подскажите кто должен заменять эти батареи? Собственники или ЖСК? ЖСК отказывается менять.

luck535@mail.ru

У меня в многоквартирном доме установили в подъезде батарею, которую присоединили к батарее квартиры, просверлив стену в подъезде. Правомерно это или нет. Батарея греет плохо, и вода из этой батареи поступает охлажденная в стояк квартиры. Батарею установила управляющая компания, кому жаловаться на эту ситуацию.

Квартира приватизирована, дом 1959 года постройки. Капитального ремонта никогда не проводилось. Обратились с письмом в управляющую компанию и в Горжилинспекцию с просьбой заменить батареи (т.к. срок службы батарей до их замены составляет 40 лет, а дому уже 51 год). С управляющей компании пришел техник, составил акт (что батареи не текут) и сообщил, что заменять их не будут, а до октября месяца придут сварщики, вырежут трубу с краном, вварят новый кусок и батареи будут опять греть.

Правомочен ли отказ Жилкомсервиса №2? Как нам дальше поступить?

В квартире проживает одна мама (возраст - 71 год), пенсионерка, почетный донор России, ветеран труда.

Заранее благодарны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире плохо (не в полном объеме,30%)работает отопление, запорных кранов на системе трубопровода нет. замену батарей они не хотят производить.

Стоит на них подать в суд, на недополучения услуг (отопления) в полном объеме, и обязать их заменить батареи?

Купил квартиру год назад в ипотеку, Оторвало трубу от батареи, затопил квартиру свою и соседей снизу. Что делать? На батарее не было кранов, то бы перекрыть воду, после замены труб слесаря из ЖЭУ составили Акт указав то труба износилась из-за длительной эксплуатации но на руки его не дали, ЖЭУ говорят что это моя вина, как подать в суд на ЖЭУ.

У нас 1 кв. последний этаж в 5 эт.доме. Комнатная батарея еле теплая от этой батареи идет труба на куханную батарею она вообще холодная. Весь наш стояк по кухням холодный. Возможен засор труб или их износ батарей. Вопрос кто должен заниматься заменной тру, батарей жек или мы сами. Квартира приватизирована, есть ли закон по этому вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение