Как прекратить снятие с зарплаты судебным приставом, если подруга-заемщик выплачивает долги?

• г. Якутск

Я поручитель у подруги. Подруга не смогла оплатить свой кредит и через суд банк снимает с меня от зарплаты уже год. Вот подруга вышла на пенцию. Если она напишет заявления о том что впредь будет оплатить сама долги каждый месяц до окончания установленной суммы, перестанет ли снимать с моей зарплаты судебный пристав?

Ответы на вопрос (3):

К поручителю, исполнившему обязательство, переходят права кредитора по этому обязательству и права, принадлежавшие кредитору как залогодержателю, в том объеме, в котором поручитель удовлетворил требование кредитора. Поручитель также вправе требовать от должника уплаты процентов на сумму, выплаченную кредитору, и возмещения иных убытков, понесенных в связи с ответственностью за должника (п. 1 ст. 365 ГК РФ).

Здравствуйте.

Нет, не перестанет снимать.

Пристав будет исполнять решение суда до тех пор, пока решение не будет исполнено!

То есть пока с кого-то из Вас не снимет все денежные средства в счет долга.

Так что такое заявление пристав отклонит.

Спасибо за ответ, но меня интересует перестанет ли судебный пристав снимать с моей зарплаты или до окончания кредита мне с ней вместе оплачивать?