Необходимые документы для подачи заявления в Верховный суд о выписке мужа и его детей из квартиры

• г. Москва

Доброй ночи) Прошу прощения за поздний такой вопрос... Моя моя, вышла замуж, как оказалось это был фиктивный брак с его стороны, по истечению времени они развелись, у него есть дети двое, он их прописал к нам, с нами не жил и не живет, мы его выписывали, потом он подал заявление с суд и принял решение обратно прописать его и его двое детей. Скажите пожалуйста какие нужны документы? Для подачи заявления верховный суд, чтоб выписать его из квартиры и его двое детей, он снами не живет за квартиру не платит и мы вообще не знаем где и как.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к юристам. Вам помогут составить жалобу на решение суда, подскажут какие документы необходимо предоставить и чем аргументировать свою позицию по делу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если он с Вами не живет и имеет другое место постоянного проживания, а также не участвует в оплате коммунальных платежей, то у Вас есть законные основания для снятия его с регистрационного учета; документы необходимо готовить с учетом предыдущих решений судов, не видя эти документы, сложно что-то сказать, Вам стоит проконсультироваться у юриста. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Если он прописан к вам по решению суда, то надо оспаривать соответствующее решение. Как это сделать, не видя документа, и не будучи знакома с делом, я сказать не могу.

С уважением, Екатерина.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама познакомилась с мужчиной. И вышла за него замуж, прожила с ним 4 года и развелась. Она прописала его в свою квартиру в которой прописана и я,Они развелись 2,5 года назад и выписываться из квартиры он не собирается, в этой квартире он не жил никогда и не живет, и мне сказали что я могу его выписать. Подскажите пожалуйста могу ли я действительно подать на него в суд с этим вопросом? Какие документы мне нужно предоставить? И как правильно составить заявление для подачи в суд?

Здравствуйте. У меня такой вопрос Я сирота, но по наследству мне перешел дом. Сейчас я вышла замуж и у меня двое детей, могу ли я подать в суд заявление на улучшение жил. условий? (в суд потому что в жил. отделе отказали в получении квартиры) Если да напишите пожалуйста какие документы нужны для этого и где я могу посмотреть образец заявления.

Квартира моей бабушки она умерла в ней осталось прописана только я. я вышла замуж и прописала мужа. Квартира не приватизирована. Вскоре с мужем развелись осталось дочь от нашего брака тоже прописана в этой квартире от алиментов я отказалась. Бывший муж не живёт больше 5 лет за квартиру не платит как его выписать? Какие документы для этого нужны? Что-бы приватизировать квартиру на ребёнка.

У меня такой вопрос. Мои родители развелись пять лет назад. Я и мой брат уже совершеннолетние. Вопрос такой может ли моя мама продать квартиру? Или нужно согласие отца на продажу,? При этом у меня свое жилье есть, а брат живет с мамой.. папа официально не женат, но у него есть два несовершеннолетних ребенка вписанных в паспорт. И какие нужны для этого документы? Будут ли дети которые вне брака препятствовать продаже квартиры? Квартира приобретена в браке, собственником является мама и отец не прописан в квартире.

Здтвуйте, я проживаю в однакомнатной квартире, где прописаны я, мои дети 2010 и 2011 года рождения и моя мама. В квартире проживают я, мои дети и отец детей (брак не зарегистрирован, в свидетельстве о рождении он признан отцом).

Квартира привотизирована собственником являеться моя мать. С недавнего времени мать хочет продать квартиру, она грозиться выписать меня и детей, детей она хочет прописать к отцу детей.

Отец детей прописан в неприватизированной квартире, главный квартиросемщик его мать.

Вопрос: 1. Может ли суд обязать его прописать детей к себе, если мы зарегистрируем брак?

2. Может ли суд обязать его прописать детей, если мы не в браке?

3. Имеет ли право моя мать выгонять его из квартиры раз он в ней не прописан?

4. Имеет ли она право выгнать его из квартиры если мы зарегистрируем наши отношения?

У меня умер муж. он собственник квартиры мы с ним в браке. У нас однокомнатная квартира. У него от первого брака двое совершеннолетние дети. Они снами не прописаны, снами прописаны мои дети. У него ест мать. Которая живет своем доме эе 72 года каким образом поделят квартиру?

Ситуация такая. Есть двухкомнатная приватизированная квартира на мать (1/2 доли) и сына (1/2 доли), совершеннолетний. В ней еще прописан бывший супруг матери (официальный развод) и двое детей. На момент приватизации квартиры, мать и бывший супруг находились в браке, и он был прописан в этой квартире. Сейчас хотим разъехаться и продать квартиру, но человек отказывается от выписки. Он уже не проживает в этой квартире больше 10 лет, снова женился, появились дети, они живут в трехкомнатной квартире, за коммунальные платежи он не платит, где он живет мы не знаем., только телефон. Предлагали прописать его в другое место после продажи квартиры, не соглашается. Как нам выписать его? Ничего не можем сделать, пока он прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация, когда была жива мать моего мужа, она добилась для детеи две квартиры, С мужем она не жила, но были в браке, и как дети были несовершенолетние пришлось однои из квартир сделать наимодателем отца. Теперь после смерти матери он хочет продать квартиру, хотя он в неи ни дня не жили ни копеики не платил втечение шести лет как дали квартиру. В квартире прописан мои муж, его сын, наимодатель, и брат мужа которыи также не жил, и не платил. Что можно сделать для того чтоб была квартира только мужа и сына?

Мои родители развелись и после развода мы жили в квартире у мужа родителей. Потом мама вышла замуж снова и мы съехали с квартиры. Мама за квартиру платила но суд решил выписать её.теперь мой папа хочет выписать и меня а в этой квартире прописана моя дочка 5 лет. вопрос может ли он нас с дочкой выписать с его квартиры?

В этой квартире жила бабушка, она умерла, оставиа завещание своей дочери, которая подала заявление на переход квартиры в ее собственность по истечении 6 месяцев, но у нее был брат, который умер. Но остались двое детей взрослых. Брат давно был выписан из этой квартиры. Т.к.он имел свою квартиру. Вопрос: Скажите пожалуйста, если мы купим квартиру у дочери, не получится что через некоторое время дети брата заявят свои претензии на эту квартиру через суд. Как нам себя обезопасить от всех этих неприятностей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение