Права и возможности родителей посещать садик и фотографировать своего ребенка - прецедент и конфликт с педагогами

• г. Хабаровск

Мне категорически запрещают приходить в сад к дочери во время занятий. Отвечают "Нечего здесь ходить и смотреть, чем мы тут занимаемся!" Значит от меня что-то скрывают? Переживаю за ребенка, с сада она возвращается психованная и неадекватная. Подскажите, имею ли я право приходить в сад в любое время и фотографировать только своего ребенка?

Ответы на вопрос (6):

имею ли я право приходить в сад в любое время и фотографировать только своего ребенка?

Да, имеете полное право.

Переживаю за ребенка, с сада она возвращается психованная и неадекватная.

Вам лучше отвести ребенка к детскому психологу, дабы установить причину ее поведения. Возможно, появятся веские основания для обращения как в управление образования, так и в прокуратуру, с соответствующими жалобами, для проведения расследования, установления виновных и привлечения их к законной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Если только фотографировать имеете право, в вашем договоре прописаны права и обязанности родителя, а также данный вопрос регулируется Уставом МДОУ.

Спросить
Пожаловаться

Мы были у детского психолога и невролога, правда в сентябре. Диагноз - невроз, стресс. Лечили седативными препаратами ребенка. Если поднять сентябрьские посещения специалистов, они еще будут актуальны?

Спросить
Пожаловаться

Если поднять сентябрьские посещения специалистов, они еще будут актуальны?

Это не вопрос актуальности. Если будет достоверно установлено, что невроз и стресс являются следствием посещения детского сада - это будет основанием для полной проверки деятельности данного детского сада, в интересах всех находящихся там на воспитании детей, включая и Вашего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо огромное! А вот если не пускают в сад и все! На что ссылаться? Даже закрываться стали изнутри.

Спросить
Пожаловаться

Заберите ребенка на домашнее обучение и не отвлекайте никого от работы.. если вам не нравится сад - переводите в другой или сами занимайтесь обучением ребенка либо нанимайте няню.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: моей дочери 4 года. Я хочу, чтобы она ходила на занятия-подготовка к школе. Занятия длятся по 2,5 часа два раза в неделю - понедельник и пятницу с 9-00 до 11-. Ребенок ходит в сад. Я планировала приводить дочь в сад после занятий. В саду воспитатели довольно в жесткой форме озвучили, что они сами в первой половине дня проводят занятия и ребенок в это время должен присутствовать в саду. Мы платим за сад и за время отсутствия все равно будем платить. Скажите, пожалуйста, я обязана обеспечить присутствие ребенка в саду в первой половине дня? Закреплено ли это как-то законодательно? Воспитатели имеют право высказывать подобные требования? Не хочется портить отношения, к ребенку хорошее отношение.

Наш ребёнок ходит в детский сад, в детском саду мы писали довериность что бы забирали ребёнка только отец и мать, а узнали что в детский сад приходит бабушка которой мы не доверяем своего ребёнка, имеют ли они право пускать бабушку к ребёнку если в доверенности ее нет.

Заведующая Детского сада запрещает на утреннике фотографировать мне своего ребенка. Говорит у них есть свой фотограф, пусть он снимает. Но он берет очень дорого! К тому же у меня свой профессиональный фотоаппарат, вспышку могу отключить. Могу не ходить по залу, а снимать с места, со штатива. Но заведующая категорически отказала, хочет чтоб мы покупали фото их фотографа! Скажите, пожалуйста, что мне делать? Я очень хочу сама поснимать своего ребенка. Что мне ей нужно сказать, чтоб она разрешила снимать и не выгнала меня?

Здравствуйте. Такой вопрос. Ребёнок ходит в сад. Нам нужно ходить на занятия в два раза в неделю 10.00 утра до 12.30 часа. Можно ли в эти дни приводить ребёнка после занятий в сад, так как не скем оставить ребёнка?

Бюджетный дет. сад, т.е. государственный, но ведь я имею право заходить в любое гос. учреждение. Если мне запрещают находиться на этой территории, не значит ли это, что мои права гражданина РФ нарушаются?

В нашем детском саду переодически возникают перепады температур я несколько раз это фотографировал после этого после этого наш директор образования позвонил мне и сказал что больше я не смогу этот беспорядок в детском саде где находиться мой ребенок. Работники сада естейственно все это скрывают скажите имею ли я право приходить как родитель и смотреть при какой температуре находиться мой ребенок если можно укажите законодательные акты.

Увольняюсь с работы с детского сада. Ребёнок ходит в этот же сад. Имею ли я право оставить ребёнка в этом саду и по каким законам? Заведующая не разрешает оставлять ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок умственно и физически здоров. (есть страх ходить в туалет) Заведующая детского сада придумала ребенку диагноз не имея мед. образования и сказала, что имеет права не принять ребенка в сад. Он не может посещать детский сад развивающего вида. Ребенку 5 лет. Что мне делать в этом случае? Действительно ли она имеет такое право?

Я бы хотела пожаловаться на дет. садик. Жалоба состоит в том что, в нашей греппе есть мамочки которые водят в сад больных детей. На многочисленные прозьбы других родителей к руководству дет. сада, нет ни какой реакции, просто предлагают перевести ребёнка на коротко временное прибывание (без питания) только водить на занятия и взымают енную сумму рублей за эти занятия, хотя учреждение у нас государственное! Скажите пожадуйсто куда мне обратиться со своей жалобой на государственный детский сад? И имеют ли они право брать деньги за занятия, уточняю (ребёнок не питается в саду, а только занимается)?

У меня вопрос, я работаю воспитателем в детском саду и мой ребёнок соответсвенно ходит в мой же сад, по личным причинам я написала заявление на увольнение! Моему ребёнку остался один год до сада, и она мне сказала чтоб я его переводила в любой другой сад, руководствуясь тем что у них большой набор и вы же все равно увольняетесь! Имеет ли она на это право? И как мне сделать так чтоб мой ребёнок остался в саду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение