Права и возможности родителей посещать садик и фотографировать своего ребенка - прецедент и конфликт с педагогами

• г. Хабаровск

Мне категорически запрещают приходить в сад к дочери во время занятий. Отвечают "Нечего здесь ходить и смотреть, чем мы тут занимаемся!" Значит от меня что-то скрывают? Переживаю за ребенка, с сада она возвращается психованная и неадекватная. Подскажите, имею ли я право приходить в сад в любое время и фотографировать только своего ребенка?

Ответы на вопрос (6):

имею ли я право приходить в сад в любое время и фотографировать только своего ребенка?

Да, имеете полное право.

Переживаю за ребенка, с сада она возвращается психованная и неадекватная.

Вам лучше отвести ребенка к детскому психологу, дабы установить причину ее поведения. Возможно, появятся веские основания для обращения как в управление образования, так и в прокуратуру, с соответствующими жалобами, для проведения расследования, установления виновных и привлечения их к законной ответственности.

Если только фотографировать имеете право, в вашем договоре прописаны права и обязанности родителя, а также данный вопрос регулируется Уставом МДОУ.

Мы были у детского психолога и невролога, правда в сентябре. Диагноз - невроз, стресс. Лечили седативными препаратами ребенка. Если поднять сентябрьские посещения специалистов, они еще будут актуальны?

Если поднять сентябрьские посещения специалистов, они еще будут актуальны?

Это не вопрос актуальности. Если будет достоверно установлено, что невроз и стресс являются следствием посещения детского сада - это будет основанием для полной проверки деятельности данного детского сада, в интересах всех находящихся там на воспитании детей, включая и Вашего ребенка.

Спасибо огромное! А вот если не пускают в сад и все! На что ссылаться? Даже закрываться стали изнутри.

Заберите ребенка на домашнее обучение и не отвлекайте никого от работы.. если вам не нравится сад - переводите в другой или сами занимайтесь обучением ребенка либо нанимайте няню.