Ситуация такого рода поймали за рулем в наркотическом опьянение никуда не вызываю! Машину забрал! Со штраф стоянке! Лишат ли прав?

• г. Благовещенск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если протокол выписали и вы его подписали, то заберут.

КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.

При совершении правонарушений, предусмотренных частями 1 и 3 данной статьи применяется задержание транспортного средства, помещение на специализированную стоянку (ст. 27.13 настоящего документа).

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

4. Утратил силу с 1 июля 2015 года. - Федеральный закон от 31.12.2014 N 528-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такова: дал знакомому авто, того поймали ДПС в состоянии алкогольного опьянения. Машину забрали на штраф стоянку. Как забрать машину? И лишат ли меня прав?

Сдрраствуйте. Подскажите такая вот ситуация поймали пьяным за рулем, машину забрали на штраф стоянку. Машина оформлена не на меня. Машину не выкупали, могут ли штраф стоянка подать на меня в суд, что бы взыскать долг?

Меня поймали за рулем без прав. Машину поместили на штраф стоянку, а собственин машины далеко, как мне сейчас забрать машину со штраф стоянки что надо сделать.

Мужа поймали пьяным за рулем второй раз забрали машину на штраф стоянку. Муж в розыске как долго будут держать машину на стоянке? Возможно ли забрать родителям?

Меня поймали за рулем без прав. Машину поместили на штраф стоянке. Не отдают без прав. Я могу ее забрать из штраф стоянки на эвакуаторе?

Мужа за рулем поймали в алкогольном опьянение. Выписали протакол написали что запах изо рта. Но машину права ни чего не забрали? Это после суда лишат прав? И что можно сделать?

Моего мужа поймали ГАИ без прав и в алкогольном опьянении, на машину наложили арест и забрали на штраф-стоянку. Собственником машины являюсь я. Могу ли я не забирать машину со стоянки, т.к. она мне не нужна, и куда нужно обращаться в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация, брата поймали пьяного за рулём,оформили протокол, но копию не дали, вод.права и док-ты на машину на руках, машина тоже не на штраф стоянке, что нам делать, и как быть дальше в такой ситуации? И лишат ли его В.У.спасибо.

Забрали машину на штраф стоянку! За рулем был доверитель. Хозяин узнал через несколько месяцев, о том что машина стоит на штраф стоянке. Как машину забрать без уплаты огромного штрафа? Должны ли службы в таких ситуациях направлять уведомление хозяину авто и в какой срок?

Поймали в алкогольном опьянении, машину увезли на штраф стоянку, нужно ли что то оплачивать на стоянке чтоб забрать машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение