Возможно ли получение компенсации за моральный и физический ущерб в размере 300 тыс. от мужа при наличии заявления в полиции и идущего дела по статье 117?

• г. Владивосток

Могу ли я получить деньги за моральный и физический ущерб? С мужем еще не в разводе, написала заявление в полицию. Идет дело. По статье 117. могу ли я запросить моральный ущерб в размере 300 тыс? С мужа.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете, прямо в рамках уголовного дела подайте исковое заявление, чтобы оно было рассмотрено вместе с уголовным делом. Вред то Вам действительно был причинен, сумму если что, суд уменьшит.