Возможно ли получение компенсации за моральный и физический ущерб в размере 300 тыс. от мужа при наличии заявления в полиции и идущего дела по статье 117?

• г. Владивосток

Могу ли я получить деньги за моральный и физический ущерб? С мужем еще не в разводе, написала заявление в полицию. Идет дело. По статье 117. могу ли я запросить моральный ущерб в размере 300 тыс? С мужа.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете, прямо в рамках уголовного дела подайте исковое заявление, чтобы оно было рассмотрено вместе с уголовным делом. Вред то Вам действительно был причинен, сумму если что, суд уменьшит.

Спросить
Пожаловаться

Какую сумму денег я могу запросить с виновника за причененый моральный ущерб за покушение на убийство-замахнулся ножом, я поймал лезвие ножа порезал руку не сильно, теперь предлагает идти на примирение, говорит я тебе деньги заплачу, а я не знаю сколько с него запросить...

Здравствуйте, меня побили и ограбили. Вопрос в том, какую сумму я могу попросить у ответчика за моральный ущерб?

У меня такая ситуация, у меня условный срок и мне нужно платить моральный ущерб 140000 т.р. ,первое год платила по 5000 т.р. в месяц, сейчас ушла в отпуск по уходу за ребёнком и нет возможности платить такую сумму (поэтому плачу 1000), потерпевшая пишет мне, что пойдёт к приставам и они будут высчитывать из детских пособий 50% ,и что карты арестуют…..как мне поступить в этой ситуации?

Квартира в ипотеке, застрахована, залили соседи. Пришли работники жека отключили все водоснабжение, соседа нет дома. Позвонила на тел страховой, сказали, что перезвонят. Какие мои дальнейшие действия.

Брата муж пытался изнасиловать и были побои, а жена просит забрать заявление я попросила деньги за моральный ущерб, и физический и забрать заявление сколько это им будет стоит заплатить деньги.?

У меня есть расписка без процента, и заемщик зластно нарушил условия договора. Не идет на контакт, уклоняется и тд. Имею ли я право затребовать в суде возмещение морального ущерба помимо самого долга? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я попросить в суде компенсацию за моральный ущерб с обвиняемого за кражу телефона стоимостью 7500 рублей? В полиции сообщили, что на практике такие гражданские иски не удовлетворяются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение