Как отменить начисление исполнительного сбора при отсутствии уведомления

• г. Сыктывкар

Как отменить выплату исполнительного сбора

Здравствуйте! Плачу переплату в пенсионный, приставами назначен исполнительный сбор. Как доказать, что исполнительное производство не получала не была уведомлена о сроках выплаты, за что и был начислен испол сбор. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Так пусть приставы докажут что Вас вызывали, что они вручили Вам под подпись копию постановления о возбуждении исполнительного производства, у них нет доказательств - пусть не требуют лишнего.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Было исполнительное производство, его закрыли в связи с тем, что взыскатель забрал исполнительный лист. Исполнительный сбор был не оплачен. Спустя год пристава возбудили производство о взыскании исполнительного сбора, при этом никак меня не уведомив. Как отменить исполнительный сбор в этом случае.

Было возбуждено исполнительное производство в 2017 году об исполнительном сборе. Сбор не был оплачен. Основной долг был оплачен в 2022 году. На второй день опять было возбуждено исполнительное производство по уплате исполнительного сбора в соответствии ИП от 2017 года. Разве не прошел срок исковой давности?

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Постановление о взыскании исполнительского сбора было вынесено 03.08.2017 г., но об исполнительном производстве должник не был уведомлен, т.к. все письма, видимо, высылались по старому адресу, с которого он был выписан 30.12.2014 г. По новому адресу должник был зарегистирирован 09.12.2016, но никаких писем приставы туда не высылали. Долг был полностью погашен 19.07.2018 г., после чего исполнительные производства в базе не висели. Но 27 марта 2019 года приставы возбудили новое производство по исполнительскому сбору. Можно ли отменить исполнительский сбор?

Если оплатили задолженность полностью за моральный вред самому взыскателю, то могут ли Приставы повесить исполнительный сбор и написать на сайте как моральный вред саму сумму исполнительного сбора? По какой статье исполн. Сбор назвался за моральный вред? И почему когда отдавали на руки прекращение об исполнительном производстве не сказали ни слова об исполнительном сборе! И с сайта все убрали! А через 2

Недели вдруг возобновили производство исполн. Сбор назвали моральным вредом?

Было возбуждено исполнительное производство на сумму долга по к/у. По окончании его выплаты судебный пристав сообщила, что необходимо оплатить исполнительный сбор.. На вопрос - перечислять деньги на тот же счет и те же реквизиты?.. Был ответ - да.. Перечислили с назначением платежа - исполнительный сбор.. Но оказывается у исполнительного сбора другой номер исполнительного производства.. Повлияет ли это на то чтобы деньги не ушли куда-то мимо?

Вопрос по исполнительскому сбору. Основной долг по исполнительному листу погашен с нарушением сроков исполнения, поэтому был начислен исполнительский сбор. Есть постановление пристава о возбуждении исполнительного производства за неуплату исполнительского сбора. Может ли пристав наложить штрафные санкции в виде исполнительского сбора на неуплаченный исполнительский сбор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было возбуждено исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора (основной долг не был оплачен в течении 5 дней). Далее должник оплатил основной долг, но исполнительский сбор не оплачивал. Пристав окончил производство в связи с фактическим погашением основного долга статья 47 часть 1 ФЗ об исполнительном производстве. Через два дня после окончании производства этот же пристав возбудил исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора на неуплаченный ранее исполнительский сбор по оконченному производству. Законно ли это?

Узнала об исполнительном производстве через сайт ФССП (исполнительного сбора не было), затем обратилась к приставу с заявлением об удержании 50% с зарплаты. Через неделю зашла на сайт ФССП, п там уже и пристав поменялся и исполнительный сбор появился. Подскажите, пожалуйста, это так и должно быть или можно отменить исполнительный сбор (уведомлений не было и предыдущий пристав не сообщил о сборе)

Было возбуждено исполнительное производство, которое в последствии было прекращено в виду признания самими приставами в неправомерности их действий. При возбуждении ИП был начислен исполнительский сбор сумме 7% от суммы задолженности. После прекращении исполнительного производства сумма основной задолженности была закрыта, а исполнительский сбор остался к исполнению. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение