Задержка подписания заявления на отпуск - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Собирался лететь в отпуск, написал заявление, вручил начальнику, он сказал: подбей свои рабочие документы и иди. Захожу на днях, а заявление до сих пор не подписано ни им ни ген. директором. На мой вопрос: почему не подписано? Ответил что не справляюсь с задачами и в отпуск меня не отпускает, хотя путевки уже куплены и за них деньги не вернуть. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Непонятно - у Вас по графику отпусков когда отпуск предоставляется? Если именно тогда, когда Вы собирались - тогда, по закону (ст. 123 ТК РФ), график отпусков обязателен, как для работника, так и для работодателя. В любом случае Вы вправе обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда, пусть проводят проверку и принимают меры реагирования.

Спросить
Пожаловаться

Начальник не подписал заявление на очередной отпуск а отправляет в отпуск без содержания зарплаты а работник не соглашается на без содержания просим отплату отпускных на что начальник грозит вообще уволить как решить вопрос.

Я работаю в ЧОПе написал заявление на отпуск с последующим увольнением, начальник за 5 дней до начала отпуска сообщил что заявление он не подписал и потребовал чтоб я вышел на работу или он меня уволит. А я уже работаю временно на другой работе. Как мне поступить?

Написала заявление на отпуск 14 дней, после шести месяцевработы. Начальник не подписал (прошла уже неделя), объяснив, что по производственной необходимости. А мне нужен срочно отпуск. Что делать?

В заявлении на отпуск написала с какого по какое число мне нужен он,а в скобках указала кол-во дней и ошиблась в их подсчете, не 24,а 21 написала. И после отпуска вышла на работу. В кадрах говорят, пишите на эти 3 дня без содержания.

Ситуация:

Написал заявление на отпуск как положено, за две недели.

Вовремя оформили приказ и т.д.

Но уже прошло три дня с формального (по приказу) начала отпуска, а отпускные деньги всё ещё не выплатили. Что делать? Выходить на работу, пока не выплатят деньги, или как-то иначе отнестись к этой ситуации? Что гласит на эту тему Закон? Какие требования предъявлять администрации?

Спасибо.

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение