Как обеспечить фиксированные алименты, не зависящие от дохода и временных затруднений

• г. Нижний Новгород

Мой муж выплачивает алименты по 50%поскольку пристав выявила и насчитала задолженность! Весной уходит в навигацию! Как нам сделать так чтобы алименты были фиксированными впредь, не зависимо от 2-НДФЛ и 25% потому-то зимой заработка может не быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте на алименты в твердой денежной сумме.

Согласно ст 83 СК РФ 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж ежемесячно выплачивает алименты на двух детей и задолженность по алиментам в течение 4 лет, в размере 70% от зароботка. С 07.04.17 судебные приставы арестовали счета моего мужа и сняли только полученную зароботную плату. Имеет ли право судебный пристав при своевременной ежемесячной выплате алиментов и задолженности забирать оставшуюся сумму зароботка в счет погашения долга по алиментам? И на основании чего судебные приставы могут забирать 100% зароботка? Ведь ему тоже нужны средства на жизнь. Что делать если действия судебного пристава незаконны?

Муж не выплачивает алименты. Образовалась задолженность. Хочу подать в суд чтобы насчитали неустойку. Подскажите как это сделать и какие документы нужны.

Мой муж ежемесячно выплачивает алименты на двух детей и задолженность по алиментам в течение 4 лет, в размере 70% от зароботка. С 07.04.17 судебные приставы арестовали счета моего мужа и сняли только полученную зароботную плату. Имеет ли право судебный пристав при своевременной ежемесячной выплате алиментов и задолженности забирать оставшуюся сумму зароботка в счет погашения долга по алиментам? И на основании чего судебные приставы могут забирать 100% зароботка? Ведь ему тоже нужны средства на жизнь.

Мой муж работает официально, выплачивает алименты, в январе 2015 по август 2015 сидел в административном отпуске без оплаты, т.к. небыло работы, работает он монтажником. Начислений по справке 2 ндфл никаких не было. Судебный пристав насчитал задолженность. Должен ли муж за этот период выплачивать деньги? Если з/п ноль. Алименты перечисляли с работы из заработной платы.

Мой муж с 2010 года выплачивает алименты ребёнку. расчётный счёт в сбер. Банке он открыл сам на имя ребёнка, поскольку мать этого ребёнка отказывалась предоставить свой расчётный счёт, а бухгалтеру на его работе надо было куда-то перечислять алименты, будут ли эти суммы перечисляемые бух-ом на расч. Счёт ребёнка считаться, как выплаты по алиментам и на официальном сайте у него висит задолжность по алиментам, которую ему насчитали до 2010 г, как её исправить, бух-ер все эти года удерживал сумму алиментов с учётом задолжности, что нужно сделать мужу, чтоб ему пересчитали задолжность по алиментам?

Мой муж выплачивает алименты на 2 детей бывшей жене. Сыну из предыдущего брака уже 19 лет, однако пристав не прекращает взыскивать алименты на него. У мужа имеется задолженность по алиментам (алименты платит, но не в полном размере). Скажите, права ли пристав, что продолжает взыскивать алименты с мужа? Куда обратиться чтобы алименты перестали взыскивать на этого сына? Взыскивает пристав не задолженность, а именно АЛИМЕНТЫ (3 недели назад была расчитана сумма задолженности исходя из 1/3 доходов, т.е. алименты за двоих).

Муж лишён родительских правах, выплачивает алименты в другую семью. Он рассчитался с долгами по алиментам. Выплачивал исправно каждый месяц. На август 2021 года суд. приставы сказали, что у него нету задолженности по алиментам, а в январе 2022 года ему насчитали большую задолженность, все долги которые он выплатил насчитали заново и когда у него высчитывали с работы отправляли алименты за эти годы тоже насчитали. Как такое может быть и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж выплачивает алименты по 2 исполнительным листам на 1 ребенка. С заработной платы удерживают 70%. Судебный пристав по ошибке отправил исполнительный лист не на его место работы а по другому адресу из-за этого образовалась задолженность на которую насчитали пени. Что надо сделать чтобы пересчитали эту сумму - ведь это ошибка пристава?

Я подала на алименты. Предприятие бывшего мужа мне присылает алименты только когда новигация. По окончанию навигации алименты прекращают выплачивать по тому как объяснили мне бывший муж уходит в отпуск без содержания. Есть ли возможность удержать алименты за все года которые мне не платили и не платятсейчас на момент его отпуска без содержания? И как можно ли увеличить сумму алиментов, так как на дочь в месяц у меня тратится 15000 рублей.

Мой муж исправно платит алименты своей бывшей жене на содержание их несовершеннолетней дочери. У него есть все чеки денежных переводов. Бывшая жена обратилась к приставу для того, чтобы алименты вычитались из заработной платы мужа. Но пристав ничего для этого не сделал, просто позвонил моему мужу и велел принести ему копии чеков. Придя к приставу на приём к нему так и не попал. Исправно платя алименты должен ли мой муж бегать за приставом или наоборот? Может ли пристав для своего удобства просто заблокировать зарплатный счёт мужа? И какая на пристава может быть управа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение