Как правильно написать заявление о приостановке оплаты за воду для прописанного, но не проживающего с 2009 года человека и сроки перерасчета

• г. Владивосток

Как правильно написать заявление в том что прописан человек с 2009 г. Но он там не проживает. Нам надо написать чтоб бы приостановить оплату за воду. И за какое время они смогут сделать перерасчет за воду.

Ответы на вопрос (1):

Как правильно написать заявление в том что прописан человек с 2009 г. Но он там не проживает. Нам надо написать чтоб бы приостановить оплату за воду. И за какое время они смогут сделать перерасчет за воду.

Пишите в простой письменной форме а где же вы были раньше перерасчет вам делать не будут только с момента написания сделают.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать заявление о том что прошу остановить оплату за воду в том что в квартиру просисан один человек но он там не проживает, а проживает по другому адресу.

Как сни зить оплату воды оплата воды. В квартире никто не прописан и не проживает. 4 собственника, все они прописаны по другому адресу. Приборов учета воды нет и ставить не планируем. ДГК берет оплату за воду с 4 человек, то есть по числу собственников. Правомерно ли это? Как будут брать оплату, если в квартире будет прописан 1 человек? Как можно снизить сумму оплаты без установки приборов учета? Поможет ли предоставление документов о том, что собственники прописаны и проживают по другому адресу, по которому совершают оплату коммунальных услуг?

У меня в квартире проживает два человека (прописано), сначала года начали приходить квитанции за трёх человек оплата, дело в том что отец умер в 2018 году и по этому осталось два человека. Что нужно сделать чтоб квитанции об оплате приходили на двух жильцов и можно ли сделать перерасчёт и вернуть средства за оплату не проживающего третьего жильца, а деньги пересчитать на будущие оплаты?

У нас в коммунальной квартире установлены счетчики холодной и горячей воды. Прописаны по 1 человеку в 2 х комнатах. В третьей не прописан ни один человек но по факту проживают трое. На эту комнату не начисляется оплата за воду. Как взыскать и сделать перерасчет в коммунальной квартире.

У нас долг по газу рассчитан на семь человек проживающих (прописанных в домовой книге), но по факту проживает только три человека. На четверых есть справки о том что они проживают в других городах. Как правильно написать заявление на перерасчёт. Спасибо.

У меня комната в общежитие приватизированная, но в данный момент там прописан человек, но он там не проживает. Могу я написать заявление чтоб с меня не брали за свет, воду. И надо ли мне как-то документально подтверждать что он действительно там не живет?

Я прописана с сыном в общежитии. За воду квитанция приходит на сумму 1144,18.Туда включен отвод гор. воды по нормативу на 2 х человек 2,76 и отвод хол воды по нормативу 5,02 на 2 х чел+хол. вода на 2 х чел по нормативу 5,02.Раньше, если кто то не проживает, т.е прописан времено в другом месте, делали перерасчет. У меня сын закончил школу, поступил в университет, живет в общежитии в другом городе, есть временная прописка. Я сходила в Ухтаводоканал написать заявление с 31 августа, что сын не проживает, чтоб сделали перерасчет. Заявление приняла девушка, я приложила копию временной прописки. Перерасчет не сделали и вообще мне там сказали, что сейчас не делают перерасчет. Чтоб я ставила счетчики на воду. У нас секция на четыре комнаты. Ванна. Туалет и раковина, где моют посуду в секции. Кто должен ставить счетчик и как они будут расчитывать воду, кто сколько потратил. У содедей например машинка автомат, они с утра до вечера каждый день стирают. Я буду платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописана бабушка, но она в ней не проживает. Сейчас в данной квартире проживает внук. Квартира является кооперативной. Квитанции на оплату предоставляет бухгалтер кооператива. В этих квитанциях указано следущее: что прописан 1 человек, проживает якобы двое. Почему внук должен оплачивать квартиру за двоих, если он оплачивает коммунальные услуги по месту своей прописки? Как правильно нужно оплачивать в данной ситуации жилищно-коммунальные услуги? И на какой закон опираться, для того чтобы потребовать сделать перерасчет квартиры с 2009 года?

В квартире прописано 3 человека, проживают 2 е.

1.1 человек из двух в течении весенне-летнего периода проживает на даче. Как производится перерасчет? И,как правильно производить оплату за ЖКХ, если один человек вообще не проживает? (т.е. он не пользуется ни водой, ни газом)

У нас частный дом на две семьи. Прописано 4 человека, 3 временно выбыли (временная регистрация на 3 года). Нам отказывают сделать перерасчёт оплаты за воду и водуотведение, так как в доме не установленны счётчики. Отказ был обусловлен тем что люди выбыли временно и перерасчет они не делают. Сделали перерасчёт только за мусор. Как быть в такой ситуации. Человек в доме проживает один а квитанция приходит на 4.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение