Заголовок - Что будет с отпускными после увольнения - вопросы и ответы

• г. Бийск

Работаю уже три года в отпуск не разу не ходил и отпускные тоже не получал скажите после увольнения у меня отпускные за эти годы не пропадут расчитают ли меня полностью.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Обязаны выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска за весь период работы, ничего не пропадет.

Спросить
Пожаловаться

Была устроена официально на работу в ноябре 2012 года. Отпуск у нас два раза в год по две недели. В 2013 году уже была в отпуске Апрель и ноябре. В 2014 январе написала заявление на увольнение одним днем. Мне рассчитают отпускные?

Скажите пожалуйста, моя жена работает в салоне красоты уже 10 лет по трудовой книжке, вправе ли она потребовать выплату отпускных за все годы работы? Заранее большое спасибо!

Жена проравботала в парикмахерской 10 лет, ни разу не получала отпускные, можно ли их требовать при увольнении? Хотя в отпуск она ходила каждый год, только без отпучкных!

Я работаю в полностью "белой" компании. Уже 2 года не ходил в отпуск по собственной инициативе. Отпускные нам выплачивают при увольнении так заведено в компании. Скажите на сколько это законно. И я слышал, что раньше был закон что если 2 года не использовать отпуск, то отпускные сгорают! Правда ли это?

Я работаю уже почти 11 лет продавцом у ИП и ни разу не была в отпуске. Компенсацию за отпуск получала раза 2 в сумме оклада по договору - 4000 р. (на самом деле получаю % от выручки). Понимаю, что никто мне по-хорошему не выплатит отпускные за прошлые года, да и за последние. Могу ли я потребовать выплаты отпускных за все года при увольнении? Через месяц я уже пенсионерка.

Уволился с работы в начале сентября 2019 года, при увольнение получил только зарплату, а отпускные не получал три года подряд. Могу ли я потребовать сейчас отпускные за три года, по прошествии больше полугода после увольнения через суд. Работал охранником официально, есть все записи в трудовой книжки.

Я работал в магазине с октября 2005 г. в августе 2006 г пошел в (1)отпуск, получил в полном объеме отпускные работаю дальше... беру (2)отпуск в мае 2007 г тоже самое получаю отпускные в полном объеме и в середине отпуска пишу заявление об увольнении. НО мне говорят что мне не правильно рассчитали отпускные: (начислили за год а я год не отработал) Пожалуйста рассудите они должны оплатить отпуск полностью или частично?

Скажите я работаю в больнице с 2008 года ходила в отпуск ровно через год три года в подряд ходила в июле месяце и в этом году тоже пошла в июле а в августе месяце написала заявления на увольнение в отделе кадров мне сказали что я ходила в отпуск в долг и теперь требуют вернуть деньги скажите это законна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю два года неразу неходил в отпуск, хотел получить отпускные говорят тошно зароботал ты уже получил, раб. официально. Зп здельная.

Я работаю в частн,, организации 2 года нам дают отпуск по 14 дней 2 раза в год в этом году я уже взяла эти 2 отпуска в январе марте я хочу уволиться 1 июля,, скажите а за второй отпуск у меня вычтут отпускный что они мне заплатили,,, ведь эти 2 отпуска по 14 дней рассчитаны до конца года,, а если я я уволюсь,, то естественго за 2 половину года нои вычтут денги, которые мне уже заплатили за 2 отпуск или нет,, какие есть статьи при увольнении,, отпусеные забирают?

Работаю на гос. предприятии с 1 января. Через 8 месяцев мне дали весь отпуск целиком, положенный за год. После отпуска решил увольняться. Могут ли меня заставить доработать до конца года, т.к. отпуск я уже использовал и получил отпускные? Могут ли сделать перерасчет отпускных и заставить вернуть деньги в кассу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение