Куда подавать заявление на бездействие пристава по неустойки алиментов?

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

---Здравствуйте, если пристав бездействует. Решайте вопрос в судебном порядке, это в компетенции суда решать вопрос неустойки а не пристава. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте.

Можете обратиться в прокуратуру с жалобой.

Но лучше сначала напишите заявление на перерасчет долга по алиментам на имя старшего пристава, тогда больше шансов будет.

Добрый день. Вы можете подать жалобу старшему судебному приставу, в Прокуратуру и в суд. Действующим законодательством предусмотрен 10-дневный срок обжалования бездействия (действий) исполнителя. Начало срока начинается со дня, когда вам стало известно или должно было стать известным о нарушении прав.

Удачного Вам дня!

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Обжаловать действия, бездействия пристава можете старшему приставу или в судебном порядке. Обратитесь с заявлением к приставу, попросите предоставить информацию о состоянии исполнительного производства и принятых мерах по взысканию задолженности.