Меня приняли на работу на полную ставку плюс 0,75 ставки, сколько часов должен быть рабочий день?

Читайте также:
Вопрос №12193995

Я работаю в детском саду помощником воспитателя мне ставят 0.75 ставку, сколько часов я должна работать если рабочий день начинается в 8 часов.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинск
22.02.2017, 09:22

У Вас норма часов за ставку заработной платы 36 часов в неделю (п. 2.7 Приказа Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре").

Соответственно при Вашей нагрузке 0,75 ставки Вы должны работать 27 часов. Режим работы устанавливается работодателем в соответствии с режимом работы учреждения.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

По сколько часов мы должны работать) Режим работы ДОУ 10,5 часов.

Я работник детского сада (воспитатель) мне ставят 0.8 ставку, сколько часов я должна работать если рабочий день начинается в 8 часов. (у меня есть напарница ей тоже ставят 08. По сколько часов мы должны работать) Режим работы ДОУ 10,5 часов.

Юрист г. Москва
22.02.2017, 12:50

Ваша норма - неполная 32-часовая рабочая неделя. Сколько каждый работник должен работать в день зависит от установленного трудовым договором режима труда. Смотрите свой трудовой договор (или правила внутреннего трудового распорядка если там установлен режим труда для вашей категории работников). На его основании и составляется график работы. Это зависит и от продолжительности работы всего учреждения, и от количества работников определенной категории, и от необходимой ежедневной занятости, и от потребности присутствия на рабочем месте одновременно нескольких работников определенной категории. Не исключена и сменная работа (от двух и более смен в течение суток).

Вам помог ответ?ДаНет

Я работник детского сада (нянечка) мне ставят 0.75 ставку, сколько часов я должна работать если рабочий день начинается в 8 часов.

Я работник детского сада (нянечка) мне ставят 0.75 ставку, сколько часов я должна работать если рабочий день начинается в 8 часов. Режим работы ДОУ 10,5 часов.

Юрист г. Красноуральск
22.02.2017, 10:50

Если прибегнуть к простым арифметическим подсчетам, то работать Вам нужно по 6 часов в день, то есть если садик работает по 10,5 часов, то у Вас должна быть напарница.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
22.02.2017, 11:07

[quote]Я работник детского сада (нянечка) мне ставят 0.75 ставку, сколько часов я должна работать если рабочий день начинается в 8 часов. Режим работы ДОУ 10,5 часов.[/quote]

Ваш рабочий день не более 6 часов. Если в 8-00 начало, то окончание с учетом неоплачиваемого перерыва в 1 час в 15-00. Если перерыв оплачиваемый, то до 14-00.

Вам помог ответ?ДаНет
Смирнова Н.В.
Юрист г. Дзержинск
22.02.2017, 09:35

Здравствуйте!

А что указано в трудовом договоре? Время работ должно составлять 0,75 от полного рабочего дня, если он составляет 8 часов (5 дневная рабочая неделя), то работать надо 6 часов, + перерыв на обед, если предусмотрен, не менее 0,5 часа.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
22.02.2017, 09:36

Здравствуйте!

Я работник бюджета мне ставят 0.75 ставку, сколько часов я должна работать если рабочий день начинается в 8 часов.

Работать 3/4 рабочего времени в день, или полный рабочий день с дополнительным выходным по согласованию с руководством организации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барыш
22.02.2017, 08:57

Доброго времени суток! Рабочий день будет 6 часов 24 минуты. Кроме того работодатель обязан предоставить работнику перерыв на отдых и питание. Если перерыв 1 час, значит работаете до 15-24.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

Работаю на селе в детском саду на одну тридцать три ставки младшим помощником воспитателя сколько часов я должна работать в день и ...

Работаю на селе в детском саду на одну тридцать три ставки младшим помощником воспитателя сколько часов я должна работать в день и какая заработная плата должна быть у младшего помощника на селе?

Малых А.А. 3.6
Юрист г. Долгопрудный
21.04.2021, 13:44

Младший помощник - не педагогическая должность, поэтому 40 часов неделя рабочая может быть на ставку, плюс 1/3 по времени от установленного времени работы для ставки.

Порядок же и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали. Смотрите положение об оплате труда своего работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вологда
Юрист г. Архангельск
06.04.2017, 16:40

Нормальная продолжительность рабочего времени, согласно трудовому законодательству, составляет 40 часов в неделю (ч. 2 ст. 91 ТК РФ) и является нормой рабочего времени для всех работников в РФ независимо от организационно-правовой формы организации, режима рабочего времени, вида трудового договора и иных условий (например, от того, относится работа к постоянной, временной или сезонной).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград
Юрист г. Ростов-на-Дону
19.06.2017, 16:24

исходя из пятидневной рабочей недели и продолжительности рабочего времени 36 часов воспитатель должен работать в день 9 часов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Скажите пожалуйста сколько часов должен работать учитель логопед на ставку?

Я работаю логопедом в детском саду. Скажите пожалуйста сколько часов должен работать учитель логопед на ставку? Заведующая детским садом говорит что 7 часовой рабочий день.

Юрист г. Санкт-Петербург
21.01.2020, 12:34

Здравствуйте.

Приложением 1 к Приказу Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 декабря 2014 г. N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре" установлено:

[quote]2.3. Норма часов педагогической работы 20 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается:

учителям-дефектологам;

учителям-логопедам.

Примечание.

1. В зависимости от занимаемой должности в рабочее время педагогических работников включается учебная (преподавательская) работа, воспитательная работа, индивидуальная работа с обучающимися, научная, творческая и исследовательская работа, а также другая педагогическая работа, предусмотренная трудовыми (должностными) обязанностями и (или) индивидуальным планом, - методическая, подготовительная, организационная, диагностическая, работа по ведению мониторинга, работа, предусмотренная планами воспитательных, физкультурно-оздоровительных, спортивных, творческих и иных мероприятий, проводимых с обучающимися.

2. Нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы педагогических работников, предусмотренные пунктами 2.3 - 2.7 настоящего Приложения, устанавливаются в астрономических часах.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Работаю воспитателем на 1 ставку (т.е.

Работаю воспитателем на 1 ставку (т.е. 5 часов в день) в детском саду, на время отпуска заведующей ставят исполняющей обязанности заведующей (т.е 8 часов в день), как должна производится оплата со ставки воспитателя или заведующей, и можно ли в это время работать еще и воспитателем на группе.

Юрист г. Новокузнецк
30.03.2017, 05:26

Вообще согласно ст 60.2 ТК РФ оплата за совмещение вам должна производиться со ставки заведующей статья 60.2 ТК РФ позволяет вам также работать в это время и воспитателем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тольятти

Обязанности воспитателя

Работаю логопедом в детском саду, рабочий день 4 часа. В августе вышла из очередного отпуска, выполняла обязанности воспитателя, у которого рабочий день 6 часов. За какое время и по какой ставке должна оплачиваться моя работа? Заплатили по ставке воспитателя.

Юрист г. Ставрополь
07.09.2014, 21:59

За какое время и по какой ставке должна оплачиваться моя работа? Заплатили по ставке воспитателя.

---имели право по вашей ставке. но с доплатой до ставки воспитателя. либо по ставке воспитателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
07.09.2014, 22:03

Здравствуйте. Если работали по должности воспитателя, то и платят по её ставки

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение