Я работник бюджета мне ставят 0.75 ставку, сколько часов я должна работать если рабочий день начинается в 8 часов.

Читайте также:
Вопрос №12194117

Я работник бюджета мне ставят 0.75 ставку, сколько часов я должна работать если рабочий день начинается в 8 часов.

Ответы на вопрос:

Юрист #15050
Юрист г. Дзержинск
22.02.2017, 09:35

А что указано в трудовом договоре? Время работ должно составлять 0,75 от полного рабочего дня, если он составляет 8 часов (5 дневная рабочая неделя), то работать надо 6 часов, + перерыв на обед, если предусмотрен, не менее 0,5 часа.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
22.02.2017, 09:36

Я работник бюджета мне ставят 0.75 ставку, сколько часов я должна работать если рабочий день начинается в 8 часов.

Работать 3/4 рабочего времени в день, или полный рабочий день с дополнительным выходным по согласованию с руководством организации.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Барыш
22.02.2017, 08:57

Доброго времени суток! Рабочий день будет 6 часов 24 минуты. Кроме того работодатель обязан предоставить работнику перерыв на отдых и питание. Если перерыв 1 час, значит работаете до 15-24.

Вам помог ответ?ДаНет

По сколько часов мы должны работать) Режим работы ДОУ 10,5 часов.

Я работник детского сада (воспитатель) мне ставят 0.8 ставку, сколько часов я должна работать если рабочий день начинается в 8 часов. (у меня есть напарница ей тоже ставят 08. По сколько часов мы должны работать) Режим работы ДОУ 10,5 часов.

Юрист г. Москва
22.02.2017, 12:50

Ваша норма - неполная 32-часовая рабочая неделя. Сколько каждый работник должен работать в день зависит от установленного трудовым договором режима труда. Смотрите свой трудовой договор (или правила внутреннего трудового распорядка если там установлен режим труда для вашей категории работников). На его основании и составляется график работы. Это зависит и от продолжительности работы всего учреждения, и от количества работников определенной категории, и от необходимой ежедневной занятости, и от потребности присутствия на рабочем месте одновременно нескольких работников определенной категории. Не исключена и сменная работа (от двух и более смен в течение суток).

Вам помог ответ?ДаНет

Я работник детского сада (нянечка) мне ставят 0.75 ставку, сколько часов я должна работать если рабочий день начинается в 8 часов.

Я работник детского сада (нянечка) мне ставят 0.75 ставку, сколько часов я должна работать если рабочий день начинается в 8 часов. Режим работы ДОУ 10,5 часов.

Юрист г. Красноуральск
22.02.2017, 10:50

Если прибегнуть к простым арифметическим подсчетам, то работать Вам нужно по 6 часов в день, то есть если садик работает по 10,5 часов, то у Вас должна быть напарница.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
22.02.2017, 11:07

[quote]Я работник детского сада (нянечка) мне ставят 0.75 ставку, сколько часов я должна работать если рабочий день начинается в 8 часов. Режим работы ДОУ 10,5 часов.[/quote]

Ваш рабочий день не более 6 часов. Если в 8-00 начало, то окончание с учетом неоплачиваемого перерыва в 1 час в 15-00. Если перерыв оплачиваемый, то до 14-00.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
22.02.2017, 09:22

Здравствуйте.

У Вас норма часов за ставку заработной платы 36 часов в неделю (п. 2.7 Приказа Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре").

Соответственно при Вашей нагрузке 0,75 ставки Вы должны работать 27 часов. Режим работы устанавливается работодателем в соответствии с режимом работы учреждения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград
Юрист г. Ростов-на-Дону
19.06.2017, 16:24

исходя из пятидневной рабочей недели и продолжительности рабочего времени 36 часов воспитатель должен работать в день 9 часов.

Вам помог ответ?ДаНет

Сколько часов в неделю можно работать

Скажите, пожалуйста, сколько часов в день я должна работать, если у меня 0,76 ставки. При пятидневной рабочей неделе и 7 часах в день на полную ставку.

Цехер Г.Я. 3.0
Юрист г. Екатеринбург
18.09.2021, 04:49

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени

[b]Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет

Рабочий день начинается в 8-00,

Рабочий день начинается в 8-00, сколько часов должен отработать работник на 0,75 ставки при 8 часовом рабочем дне и можно ли работать без перерыва на обед (организация бюджетная)

Юрист г. Липецк
02.04.2015, 10:10

Должен работать 6 часов, перерыв обязателен.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Светлый Яр
Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
18.02.2016, 14:44

По данной статье.Статья 94. Продолжительность ежедневной работы (смены)

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 94 ТК РФ

Продолжительность ежедневной работы (смены) не может превышать:

для работников в возрасте от пятнадцати до шестнадцати лет - 5 часов, в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - 7 часов;

для обучающихся по основным общеобразовательным программам и образовательным программам среднего профессионального образования, совмещающих в течение учебного года получение образования с работой, в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет - 2,5 часа, в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - 4 часа;

для инвалидов - в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Для работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, где установлена сокращенная продолжительность рабочего времени, максимально допустимая продолжительность ежедневной работы (смены) не может превышать:

при 36-часовой рабочей неделе - 8 часов;

при 30-часовой рабочей неделе и менее - 6 часов.

Отраслевым (межотраслевым) соглашением и коллективным договором, а также при наличии письменного согласия работника, оформленного путем заключения отдельного соглашения к трудовому договору, может быть предусмотрено увеличение максимально допустимой продолжительности ежедневной работы (смены) по сравнению с продолжительностью ежедневной работы (смены), установленной частью второй настоящей статьи для работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, при условии соблюдения предельной еженедельной продолжительности рабочего времени, установленной в соответствии с частями первой - третьей статьи 92 настоящего Кодекса:

при 36-часовой рабочей неделе - до 12 часов;

при 30-часовой рабочей неделе и менее - до 8 часов.

Продолжительность ежедневной работы (смены) творческих работников средств массовой информации, организаций кинематографии, теле- и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иных лиц, участвующих в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, может устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, трудовым договором.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/15/#block_94#ixzz40WFMKSGu

Вам помог ответ?ДаНет

Если работник работает на 0,75 ставки при пятидневной рабочей недели (если на ставку, то 36 часов в неделю),

Если работник работает на 0,75 ставки при пятидневной рабочей недели (если на ставку, то 36 часов в неделю), то сколько часов в день он должен отработать? Спасибо.

Юрист г. Ижевск
17.12.2017, 17:59

Приветствую Вас! 36 часов в неделю значит шестидневка у Вас по шесть часов в день на 1 ставку. На 0.75 ставки в день отработать нужно 4.5 ч. (6 ч*0.75 ст.)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
17.12.2017, 17:59

Здравствуйте дети простая математика при полной ставке он должен работать 8:00 в день Вот и Посчитайте сколько будет 0, 75 ставки Спасибо за ваше обращение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
17.12.2017, 18:00

Здравствуйте! Если ставка составляет 36 часов, то 0,75 ставки при пятидневной рабочей неделе составляет 27 часов. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Вам помог ответ?ДаНет

Норма рабочего времени уборщицы

Я работаю на полторы ставки в колледже. 1 ставка уборщицы и о.5 ставки гардеробщицы. Сколько часов я должна работать в день, в неделю при шестидневной рабочей недели?

Юрист г. Волгоград
15.12.2020, 19:06

Добрый день. Трудовым Кодексом РФ (ст.ст. 91, 284) установлена стандартная продолжительность рабочей недели - 40 часов. Соответственно, если поделить ее на 6 дней, то получится количество рабочих часов в день на полную ставку уборщицы (если в трудовом договоре не оговорено меньшее количество рабочего времени или выполнение обязанностей не привязано к конкретному объему работ безотносительно ко времени (опять же, если фактически затраченное время меньше предусмотренной законом нормы). Плюс совместительство - рабочее время совместителя не должно превышать 4 - х часов в день или более половины месячной нормы рабочего времени в месяц, предусмотренной на полной ставке совместителя. То есть, если рабочий день гардеробщицы предполагает 8 часов в день, то 4 часа - это максимум для Вас (у Вас же 0,5 ставки), либо 20 часов в неделю... Делим получившиеся 60 часов в неделю на 6 рабочих дней и выходит 10 рабочих часов в день - это Ваш максимальный рабочий день. Повторюсь, здесь нужно внимательно читать трудовой договор и исходить из размера рабочего времени, установленного в нем (А этот размер не должен превышать законодательно закрепленные нормы труда).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Остров
15.12.2020, 19:36

Для ответа на вопрос необходимо установить следующее: каким образом оформлены трудовые отношения, связанные с исполнением обязанностей гардеробщицы.

Если оформлены как совмещение, согласно ст. 60.2 ТК РФ с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату. Исходя из указанного, продолжительность вашего рабочего дня не должна превышать рабочее время по ставке уборщицы, т.е. в среднем не более 6,67 час.

Если трудовых отношений, связанные с исполнением обязанностей гардеробщицы, оформлены как совместительство, в соответствие со ст.282 ТК РФ совместительство это выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. Следовательно, при оформлении 0,5 ставки гардеробщицы как совместительство, то завершив исполнение обязанностей уборщицы, необходимо еще работать в среднем не более 3,33 час.

Таким образом, с работодателем надо оговорить и соответствующим образом оформить трудовые отношения по ставке 0,5 гардеробщицы.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение