Я работник детского сада (нянечка) мне ставят 0.75 ставку, сколько часов я должна работать если рабочий день начинается в 8 часов.

Читайте также:
Вопрос №12194337

Я работник детского сада (нянечка) мне ставят 0.75 ставку, сколько часов я должна работать если рабочий день начинается в 8 часов. Режим работы ДОУ 10,5 часов.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красноуральск
22.02.2017, 10:50

Если прибегнуть к простым арифметическим подсчетам, то работать Вам нужно по 6 часов в день, то есть если садик работает по 10,5 часов, то у Вас должна быть напарница.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
22.02.2017, 11:07

Цитата:
Я работник детского сада (нянечка) мне ставят 0.75 ставку, сколько часов я должна работать если рабочий день начинается в 8 часов. Режим работы ДОУ 10,5 часов.

Ваш рабочий день не более 6 часов. Если в 8-00 начало, то окончание с учетом неоплачиваемого перерыва в 1 час в 15-00. Если перерыв оплачиваемый, то до 14-00.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

По сколько часов мы должны работать) Режим работы ДОУ 10,5 часов.

Я работник детского сада (воспитатель) мне ставят 0.8 ставку, сколько часов я должна работать если рабочий день начинается в 8 часов. (у меня есть напарница ей тоже ставят 08. По сколько часов мы должны работать) Режим работы ДОУ 10,5 часов.

Юрист г. Москва
22.02.2017, 12:50

Ваша норма - неполная 32-часовая рабочая неделя. Сколько каждый работник должен работать в день зависит от установленного трудовым договором режима труда. Смотрите свой трудовой договор (или правила внутреннего трудового распорядка если там установлен режим труда для вашей категории работников). На его основании и составляется график работы. Это зависит и от продолжительности работы всего учреждения, и от количества работников определенной категории, и от необходимой ежедневной занятости, и от потребности присутствия на рабочем месте одновременно нескольких работников определенной категории. Не исключена и сменная работа (от двух и более смен в течение суток).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #15050
Юрист г. Дзержинск
22.02.2017, 09:35

Здравствуйте!

А что указано в трудовом договоре? Время работ должно составлять 0,75 от полного рабочего дня, если он составляет 8 часов (5 дневная рабочая неделя), то работать надо 6 часов, + перерыв на обед, если предусмотрен, не менее 0,5 часа.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
22.02.2017, 09:36

Здравствуйте!

Я работник бюджета мне ставят 0.75 ставку, сколько часов я должна работать если рабочий день начинается в 8 часов.

Работать 3/4 рабочего времени в день, или полный рабочий день с дополнительным выходным по согласованию с руководством организации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барыш
22.02.2017, 08:57

Доброго времени суток! Рабочий день будет 6 часов 24 минуты. Кроме того работодатель обязан предоставить работнику перерыв на отдых и питание. Если перерыв 1 час, значит работаете до 15-24.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
22.02.2017, 09:22

Здравствуйте.

У Вас норма часов за ставку заработной платы 36 часов в неделю (п. 2.7 Приказа Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре").

Соответственно при Вашей нагрузке 0,75 ставки Вы должны работать 27 часов. Режим работы устанавливается работодателем в соответствии с режимом работы учреждения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Как табелировать работника на 22.02.2019 года?

Работник работает по должности "воспитатель" на 1 ставку и является внутренним совместителем на 0,45 ставки. Режим работы детского сада 10,5 часов. Как табелировать работника на 22.02.2019 года?

Юрист г. Челябинск
01.03.2019, 07:55

Трудовое законодательство предусматривает, что для работников по совместительству действуют те же самые права, что и на сотрудников, занятых полный рабочий день по основному месту работы. Это значит, что даже при максимально сокращенной длительности рабочего дня для совместителя она должна быть уменьшена еще на 1 час.

В данной ситуации предпраздничный день в табеле учета рабочего времени отмечается следующим образом:

1. в стандартном табеле, который заполняется по форме № Т-12 в верхней строке необходимо поставить буквенный код «Я» или заменить его числовой отметкой 01;

2. в нижней строке следует указать число отработанных часов, в данном случае оно будет равно нулю.

3. несмотря на отсутствие на работе, этот день для сотрудника не является выходным. Поэтому ему положенным образом начисляется зарплата даже за тот день, в который он фактически не работал. У работодателя нет оснований отказываться от своих обязательств по выплате зарплаты, так как обязанность сократить рабочий день перед праздником закреплена в Трудовом кодексе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
13.04.2016, 21:04

Здравствуйте, не более 8 часов в день по нормам ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
13.04.2016, 21:06

Здравствуйте. Ваши обязанности и заработанная плата регламентируются трудовым договором, должностной инструкцией, правилами внутреннего распорядка дня. Можете ознакомиться с документами. Если есть сомнения в правильности начисления заработанной платы, можете с жалобой обратиться в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград
Юрист г. Ростов-на-Дону
19.06.2017, 16:24

исходя из пятидневной рабочей недели и продолжительности рабочего времени 36 часов воспитатель должен работать в день 9 часов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровск
14.10.2016, 05:38

Соглдасно трудовому законодательству 8 часов в день и 40 часов в неделю однако если есть переработка она должна оплачиваться должным образом и должен вестись табель учета рабочего времени.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
14.10.2016, 05:39

Здравствуйте! Согласно ст.91 ТК РФ нормальная продолжительность рабочего времени в вашем случае не может превышать 40 часов в неделю.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
14.10.2016, 06:21

Добрый день, продолжительность рабочей недели для технического работника детского сада составляет 40 ч. Продолжительность для педагогических работников составляет 36 ч.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Рабочий день начинается с 8 часов, во сколько он должен заканчиваться?

Продолжительность работы музыкального руководителя ДОУ, если он работает на 1 ставку - 4,8 часа. Рабочий день начинается с 8 часов, во сколько он должен заканчиваться?

Юрист г. Астрахань
18.06.2015, 18:15

Все указано в Вашем договоре о приеме на работу

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
25.01.2021, 06:53

Здраствуйте в вашем трудовом договоре должно быть прописано, ваш рабочий режим.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение