По сколько часов мы должны работать) Режим работы ДОУ 10,5 часов.

Читайте также:
Вопрос №12194625

Я работник детского сада (воспитатель) мне ставят 0.8 ставку, сколько часов я должна работать если рабочий день начинается в 8 часов. (у меня есть напарница ей тоже ставят 08. По сколько часов мы должны работать) Режим работы ДОУ 10,5 часов.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
22.02.2017, 12:50

Ваша норма - неполная 32-часовая рабочая неделя. Сколько каждый работник должен работать в день зависит от установленного трудовым договором режима труда. Смотрите свой трудовой договор (или правила внутреннего трудового распорядка если там установлен режим труда для вашей категории работников). На его основании и составляется график работы. Это зависит и от продолжительности работы всего учреждения, и от количества работников определенной категории, и от необходимой ежедневной занятости, и от потребности присутствия на рабочем месте одновременно нескольких работников определенной категории. Не исключена и сменная работа (от двух и более смен в течение суток).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Я работник детского сада (нянечка) мне ставят 0.75 ставку, сколько часов я должна работать если рабочий день начинается в 8 часов.

Я работник детского сада (нянечка) мне ставят 0.75 ставку, сколько часов я должна работать если рабочий день начинается в 8 часов. Режим работы ДОУ 10,5 часов.

Юрист г. Красноуральск
22.02.2017, 10:50

Если прибегнуть к простым арифметическим подсчетам, то работать Вам нужно по 6 часов в день, то есть если садик работает по 10,5 часов, то у Вас должна быть напарница.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
22.02.2017, 11:07

[quote]Я работник детского сада (нянечка) мне ставят 0.75 ставку, сколько часов я должна работать если рабочий день начинается в 8 часов. Режим работы ДОУ 10,5 часов.[/quote]

Ваш рабочий день не более 6 часов. Если в 8-00 начало, то окончание с учетом неоплачиваемого перерыва в 1 час в 15-00. Если перерыв оплачиваемый, то до 14-00.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
22.02.2017, 09:22

Здравствуйте.

У Вас норма часов за ставку заработной платы 36 часов в неделю (п. 2.7 Приказа Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре").

Соответственно при Вашей нагрузке 0,75 ставки Вы должны работать 27 часов. Режим работы устанавливается работодателем в соответствии с режимом работы учреждения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #15050
Юрист г. Дзержинск
22.02.2017, 09:35

Здравствуйте!

А что указано в трудовом договоре? Время работ должно составлять 0,75 от полного рабочего дня, если он составляет 8 часов (5 дневная рабочая неделя), то работать надо 6 часов, + перерыв на обед, если предусмотрен, не менее 0,5 часа.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
22.02.2017, 09:36

Здравствуйте!

Я работник бюджета мне ставят 0.75 ставку, сколько часов я должна работать если рабочий день начинается в 8 часов.

Работать 3/4 рабочего времени в день, или полный рабочий день с дополнительным выходным по согласованию с руководством организации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барыш
22.02.2017, 08:57

Доброго времени суток! Рабочий день будет 6 часов 24 минуты. Кроме того работодатель обязан предоставить работнику перерыв на отдых и питание. Если перерыв 1 час, значит работаете до 15-24.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Как табелировать работника на 22.02.2019 года?

Работник работает по должности "воспитатель" на 1 ставку и является внутренним совместителем на 0,45 ставки. Режим работы детского сада 10,5 часов. Как табелировать работника на 22.02.2019 года?

Юрист г. Челябинск
01.03.2019, 07:55

Трудовое законодательство предусматривает, что для работников по совместительству действуют те же самые права, что и на сотрудников, занятых полный рабочий день по основному месту работы. Это значит, что даже при максимально сокращенной длительности рабочего дня для совместителя она должна быть уменьшена еще на 1 час.

В данной ситуации предпраздничный день в табеле учета рабочего времени отмечается следующим образом:

1. в стандартном табеле, который заполняется по форме № Т-12 в верхней строке необходимо поставить буквенный код «Я» или заменить его числовой отметкой 01;

2. в нижней строке следует указать число отработанных часов, в данном случае оно будет равно нулю.

3. несмотря на отсутствие на работе, этот день для сотрудника не является выходным. Поэтому ему положенным образом начисляется зарплата даже за тот день, в который он фактически не работал. У работодателя нет оснований отказываться от своих обязательств по выплате зарплаты, так как обязанность сократить рабочий день перед праздником закреплена в Трудовом кодексе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград
Юрист г. Ростов-на-Дону
19.06.2017, 16:24

исходя из пятидневной рабочей недели и продолжительности рабочего времени 36 часов воспитатель должен работать в день 9 часов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Володарский
Юрист г. Красногорск
21.08.2022, 22:36

Не меньше четырех часов по этой ставке.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
22.08.2022, 10:00

Если предложенная вам работа является работой по совместительству (ст. 282 ТК РФ), т.е. по отдельному трудовому договору, то отработать вы должны будете не менее 20 часов в неделю (для педагогических и медицинских работников установлены иные нормы рабочего времени).

Есть вариант выполнения данной работы на условиях совмещения. В соответствии со статьёй 60.2 ТК РФ с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение иных обязанностей в течение рабочего дня, без увеличения его продолжительности (совмещение профессий). В данном случае отрабатывать дополнительное время не потребуется.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли воспитатель детского сада работать 10,5 часов в день?

Может ли воспитатель детского сада работать 10,5 часов в день? Режим работы воспитателя детского сада. С сентября 2014 г. Мы будем работать по 10,5 часов в день: с 7.30 до 18.00 с одним выходным в середине недели, а еще будет 2 выходных на следующей неделе. В это время будет работать вспомогательный воспитатель. Все ли детские сады так работают? Правомерно ли это?

Юрист #7177
Адвокат г. Красногорск
01.09.2014, 18:09

Надежда Ивановна!

Существует такое понятие нормальная продолжительность рабочего времени.

[b]Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.[/b] (ст.91 Трудового Кодекса РФ).

Если вы подписали соглашение, в котором установлен указанный вами график работы. то действия работодателя законны.

[b]Работодатель имеет право в порядке, установленном настоящим Кодексом, привлекать работника к работе за пределами продолжительности рабочего времени, установленной для данного работника в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором (далее - установленная для работника продолжительность рабочего времени):

для сверхурочной работы (статья 99 настоящего Кодекса);

если работник работает на условиях ненормированного рабочего дня (статья 101 настоящего Кодекса).[/b]

Если соглашением это не предусмотрено, то работодатель нарушает положения трудового законодательства.

Сверхурочная работа - работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени - сверх нормального числа рабочих часов за учетный период.

Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе допускается с его письменного согласия в следующих случаях, предусмотренных статьёй 99 ТК РФ.

[b][u]В других случаях привлечение к сверхурочной работе допускается с письменного согласия работника [/u][/b]и с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

[b][u]Не допускается привлечение к сверхурочной работе [/u][/b]беременных женщин, работников в возрасте до восемнадцати лет, других категорий работников в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Привлечение к сверхурочной работе инвалидов, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускается только с их письменного согласия и при условии, если это не запрещено им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом инвалиды, женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть под роспись ознакомлены со своим правом отказаться от сверхурочной работы.

[b]Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.[/b]

Работодатель обязан обеспечить точный учет продолжительности сверхурочной работы каждого работника.

Вам помог ответ?ДаНет

Как ему должны оплачивать это время за сколько часов?

У нас воспитатель работает 7 часов в одну смену. Режим детского сада 12 часов. Как должно оплачиваться когда воспитатель работает 12 часов в две смены. Как ему должны оплачивать это время за сколько часов?

Юрист г. Рязань
22.11.2017, 07:40

Добрый день, уважаемый посетитель!

Переработка оплачивается в двойном размере

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
22.11.2017, 07:42

Доброго вам времени суток. В данном случае переработка оплачиваться должна не менее чем в двойном размере. Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
22.11.2017, 08:07

Добрый день.

НЕ в двойном размере, а пропорционально фактически отработанному времени.

[quote]МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 22 декабря 2014 г. N 1601

О ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ

РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ (НОРМАХ ЧАСОВ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ

ЗА СТАВКУ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ) ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

И О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ УЧЕБНОЙ НАГРУЗКИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ

РАБОТНИКОВ, ОГОВАРИВАЕМОЙ В ТРУДОВОМ ДОГОВОРЕ

36 часов в неделю - воспитателям в дошкольных образовательных учреждениях, дошкольных группах общеобразовательных учреждений и образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста, в образовательных учреждениях дополнительного образования детей, в общежитиях образовательных учреждений, реализующих образовательные программы начального профессионального и среднего профессионального образования, иных учреждениях и организациях.

4. За педагогическую работу или учебную (преподавательскую) работу, выполняемую педагогическим работником с его письменного согласия с[b]верх установленной нормы часов[/b][i][/i] за ставку заработной платы либо ниже установленной нормы часов за ставку заработной платы, оплата производится из установленного размера ставки заработной платы п[b]ропорционально фактически определенному объему педагогической работы[/b][i][/i] или учебной (преподавательской) работы, за исключением случаев выплаты ставок заработной платы в полном размере, гарантируемых согласно пункту 2.2 приложения 2 к настоящему приказу учителям, которым не может быть обеспечена учебная нагрузка в объеме, соответствующем норме часов учебной (преподавательской) работы, установленной за ставку заработной платы в неделю.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
13.04.2016, 21:04

Здравствуйте, не более 8 часов в день по нормам ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
13.04.2016, 21:06

Здравствуйте. Ваши обязанности и заработанная плата регламентируются трудовым договором, должностной инструкцией, правилами внутреннего распорядка дня. Можете ознакомиться с документами. Если есть сомнения в правильности начисления заработанной платы, можете с жалобой обратиться в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение