Что делать с некорректно начисленной пеней за электроэнергию при покупке квартиры?

• г. Заринск

Когда мои родители покупали мне квартиру, у собственников была некая задолженность за электроэнергию, затем перед продажей они ее погасили сразу. Мы купили квартиру без долгов и с обнуленными счетчиками. Через пол года я увидела в квитанции пеню огромную в 1137 рублей. Она же грубо говоря не моя эта пеня? Или эту пеню мне нужно оплатить? Хотелось бы конечно этот долг обнулить, но как? она же получается не моя, ведь квартиру купили без долгов и с обнуленным счетчиком. Не так давно мы оформили квартиру на меня (дарственная). Вопрос: как обнулить эту пеню и кому она пренадлежит, что сделать чтобы ее обнулили? Я платить ее не собираюсь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы правы, задолженность и начисленные на нее пени относятся к предыдущему собственнику, если иное не было указано в договоре купли-продажи. Так что напишите претензию в энергосбытовую компанию и потребуйте убрать задолженность с вашего лицевого счета.