Как аргументировать решение перевести 50% алиментов на счет ребенка и как доказать правильное использование этих денег

• г. Ярославль

Муж хочет 50% с алиментов переводить на счет ребенка, и этими деньгами мы воспользоваться не сможем до совершеннолетия ребенка. Должен ли он как то аргументировать при написании иска, почему он так решил сделать. Ведь нужно доказать что я не по назначению трачу деньги и прочее. Или суд и так примет на рассмотрение и даст одобрение? Или это очень трудно сделать? Учитывается ли прожиточный минимум региона. Мы с бывшим мужем живем в разных регионах. Хотя все деньги я трачу только на ребенка.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае он должен мотивировать исковые требования тем. что в случае перечисления определённой части алиментов на счёт ребёнка, материальное положение ребёнка не ухудшится, и что на счёте ребёнка будут накапливаться денежные средства на образование в школе и ВУЗе, на приобретение собственной недвижимости к достижению сыном совершеннолетия, и другие жизненно необходимые цели.

Ст. 60 СК РФ

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Прожиточный минимум учитывается при определении размера алиментов.