Начисление по минимальной ставке после увольнения - правильная сумма?

• г. Красноярск

Я работала 1 год 4 месяца уволилась по ст.93 ткрф средний заработок за 3 месяца 6869 руб. встала на биржу мне начислили по минимуму 1020 руб. так должно быть?

Ответы на вопрос (1):

В связи с ТК РФ, Статья 93. Неполное рабочее время

По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Т.к. вы работали не полный рабочий день вам и назначена выплата 1020 рублей. Вот если бы вы работали полный рабочий день вам бы назначили выплату в пределах 4900 рублей. Все правильно вам назначили.