Нарушение Семейного кодекса - судебные приставы арестовали мой счет и вернули деньги в виде алиментов. Будет ли справедливость в Верховном суде?

• г. Владивосток

В нарушение ст.116 п 1 Семейного кодекса суд. приставы арестовали мой счет, на который я должен получать компенсацию по разделу имущества на основании суд. решения и деньги вернули моей бывшей супруге в виде алиментов. Прошёл две суд. инстанции, но не добился правды. Сейчас подал в Верховный суд. кто прав? Добьюсь ли я правды?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Есть задолженность по алиментам, а есть сами алименты. Если судебный пристав обратил взыскание на компенсацию в счет задолженности, то это законно и обоснованно.

Добрый день. Поскольку правда не на Вашей стороне, вы ее не добьетесь в Верховном суде. Задача судебных приставов - взыскать долг по решению суда, поэтому они вправе накладывать аресты на все счета, которые найдут.

Уточнение. Суд.пристав насчитал за должность неправильно, как я считаю. Предоставлял декларацию, огрн о том что я ИП.но она проигнорировала это и на суде заявила, что я документы не предоставлял, хотя она снимала копии с них. на основании этого она арестовала счет. В прокуратуре сказали, что это незаконно и направили суд. прмиставам предписание разобраться с этим. Неужели закон у нас не работает? И приставы всегда правы?

Неужели закон у нас не работает? И приставы всегда правы?

А в отношении обязанности платить алименты вас не очень волнует как должен работать и исполнятся закон?