Нарушение Семейного кодекса - судебные приставы арестовали мой счет и вернули деньги в виде алиментов. Будет ли справедливость в Верховном суде?

• г. Владивосток

В нарушение ст.116 п 1 Семейного кодекса суд. приставы арестовали мой счет, на который я должен получать компенсацию по разделу имущества на основании суд. решения и деньги вернули моей бывшей супруге в виде алиментов. Прошёл две суд. инстанции, но не добился правды. Сейчас подал в Верховный суд. кто прав? Добьюсь ли я правды?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Есть задолженность по алиментам, а есть сами алименты. Если судебный пристав обратил взыскание на компенсацию в счет задолженности, то это законно и обоснованно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Поскольку правда не на Вашей стороне, вы ее не добьетесь в Верховном суде. Задача судебных приставов - взыскать долг по решению суда, поэтому они вправе накладывать аресты на все счета, которые найдут.

Спросить
Пожаловаться

Уточнение. Суд.пристав насчитал за должность неправильно, как я считаю. Предоставлял декларацию, огрн о том что я ИП.но она проигнорировала это и на суде заявила, что я документы не предоставлял, хотя она снимала копии с них. на основании этого она арестовала счет. В прокуратуре сказали, что это незаконно и направили суд. прмиставам предписание разобраться с этим. Неужели закон у нас не работает? И приставы всегда правы?

Спросить
Пожаловаться

Неужели закон у нас не работает? И приставы всегда правы?

А в отношении обязанности платить алименты вас не очень волнует как должен работать и исполнятся закон?

Спросить
Пожаловаться

Плачу алименты. По решению суда я получал компенсацию по разделу имущества по решению суда. Суд.приставы арестовали счёт и они возвращались в виде алиментов. Прокуратура г.партизанская признала что это незаконно. Но суд решил что суд. приставы правы. В итоге я не получил денег, оказался должником по алиментам. Есть квитанции об уплате алиментов. Со.116 п 2 семейного кодекса нарушена. Кто прав? Что мне делать?

Плачу алименты. С получательницы алиментов удерживают деньги по решению суда о разделе имущества. Арестовали счёт куда поступали деньги по решению суда. Правы ли суд. приставы?

Плачу алименты на детей. Бывшая супруга выплачивала мне по решению суда компенсацию по разделу имущества. Судебные приставы арестовали мой счёт,куда поступали деньги от бывшей супруги якобы за за должность по алиментам. Они заявили в судебном заседании, что я не работал с 2012 г. я предоставлял судебным приставам документы, что являюсь индивидуальным предпринимателем, декларации. Суд.пристав на суде отрицала это. суд отказал в моём иске и вынес решение в пользу приставов. Я подавал иск об отмене задолжности. И об возврате незаконно удержанных денег со счёта.краевой суд оставил решение суда в силе. Прокуратура также формально ответила, что суд прав. В юридической консультации сказали, что нарушен закон, а именно ст 116 п 1 и ст 116 п 2 семейного кодекса РФ.что мне делать? Куда обращаться?

Я должник по решению суда. (возмещение компенсации). Приставы арестовали мое имущество. Я подала заявление на рассрочку в районный суд. Отказали. Подала апелляцию в краевой суд. Решения пока нет. Но пристав вынесла постановление на удержание 50 % из моей зарплаты. Если решением ап. инстанции мне будет отказано в рассрочке, я буду свой долг погашать так же на основании постановления пристава? Или пристав в праве принять еще какие-то меры? Спасибо.

Правомерны ли действия судебного пристава. Моему супругу судебный пристав наложил арест на банковский счет, куда перечисляется зар. плата, без предварительного письменного уведомления. Мой супруг по решению суда о разделе имущества должен выплатить бывшей супруге сумму в размере 56000 рублей, помимо этого мой супруг официально трудоустроен, со средств зар. платы отчисляются бывшей супруге алименты в размере 25%. После решения суда судебный пристав не уведомил моего супруга о том, что на него возбуждено дело по взысканию задолжности, а сразу судебный пристав арестовал банковский счет, при чем сумма списания превышает сумму, укзанную в исполнительном листе судебного решения (вместо 56000 рублей-59000 рублей). Как поступить в данной ситуации? И какой максимальный процент имеют право взыскать в данном случае с зар. платы должника с учетом выплаты алиментов?

Выплачивают алименты на детей. Одновременно она выплачивала компенсацию по разделу имущества. Но счёт арестовали суд. приставы. Все деньги возвратились бывшей жене. Сейчас суд. приставы арестовали счёт,открытый для получения пенсии. С пенсии суд. приставы высчитывают половину пенсии. На счёт поступает половина пенсии. Правы ли суд. приставы? Что мне делать? Не на что жить куда жаловаться? Или мыло и веревка? С?

При решении вопроса о разделе имущества Районный суд определил размер компенсации бывшей супруге который я должен ей выплатить (июль 2014). Она подала Апелляционную. Жалобу в Областной суд, но он ей еще и уменьшил. Сейчас я подал заявление О порядке исполнения данного решения в районный суд, так как моя бывшая разово оплатила кредиты, которые мы должны были платить 5 лет. Бывшая супруга просит индексировать ей мою задолженность с даты решения районного суда, но сумму берет с решения Областного суда. Скажите, пожалуйста, как я понимаю индексацию можно запросить с даты вступления в сил у решения второй инстанции, то есть Областного суда? ...так как оно окончательное...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При решении вопроса о разделе имущества Районный суд определил размер компенсациибывшей супруге который я должен ей выплатить (июль 2014). Она подала Апелляционную. Жалобу в Областной суд, но он ей еще и уменьшил (Апелляционное определение от апреля 2015 года). Сейчас я подал заявление О порядке исполнения данного решения в районный суд, так как моя бывшая разово оплатила кредиты, которые мы должны были платить 5 лет. Бывшая супруга просит индексировать ей мою задолженность с даты решения районного суда, но сумму берет с решения Областного суда. Скажите, пожалуйста, как я понимаю индексацию можно запросить с даты вступления в сил у решения второй инстанции, то есть Областного суда? ...так как оно окончательное...

Прошел суд о разделе совместно нажитого имущества в браке, в данном случае автомобиля. Суд первой инстанции удовлетворил мой иск, разделил пополам, ссылаясь на законы семейного права, о имуществе приобретенного в браке. Мой бывший супруг подал опелляцию, мол он не жил со мной когда купил нашу машину. Даже не знаю, что на это написать в возражении на опеляционную жалобу. Даже интересно спросить у него где он тогда жил...

По решению суда о разделе имущества супругов автомобиль отошел супругу, который должен выплатить 1/2 его стоимости супруге. Судебное решение есть. В течение какого времени супруг должен выплатить деньги? Он не хочет платить, говорит, что, если придут приставы, пусть забирают на эту сумму его мебель и домашнюю утварь в пользу супруги. Супруге его вещи не нужны, может ли она отказаться от них, и как тогда требовать деньги? Кроме этого поделена квартира: 1/4 супругу, 3/4 супруге. Может ли супруга требовать долю супруга на квартиру в счет долга за машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение