Вопрос уже был, но точного ответа так и не получил. Добавил информацию, может понятнее станет.

Подавал заявление об оспаривании решения призывной комиссии военкомата (осенью категорию годности не правильную выставили). Из городского суда пришло определение о возвращении искового заявление в связи с неподсудностью районному суду иска против военкомата, фактически расположенного в черте города. (И действительно, НИГДЕ в законе не написано, что иск военкомата, расположенного в городе, рассматривается в районном суде. Где он всё-таки рассматривается? Пожалуйста, со ссылкой на конкретную статью закона, если знаете). В определении из районного суда также дано перенаправление на моё право обратиться в городской суд. Однако срок обжалования решения призывной комиссии (3 месяца) у меня уже истёк. Допустим, я подаю частную жалобу на это определение и мне отказывает в ней областной суд, подтверждая неподсудность районного суда по данному решению. И после этого я подаю ходатайство о восстановлении сроков иска и исковое заявление в городской суд - но пока то, пока сё уже прошёл месяц по истечении срока исковой давности. Какая может быть вероятность получить удовлетворение на рассмотрение моего дела об оспаривании решения ПК? Или лучше не тратить время на частную жалобу в облсуд и быстрее подавать свой иск уже в городской суд, как написано в полученном мной определении из районного суда. СПАСИБО!

вопрос №12195031
прочитан 15 раз

Лучше не терять времени и подавать в городской суд, поскольку вами нарушено элементарное правило подсудности, предусмотренное ст.28 ГПК РФ.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X