Возможно ли открытие фермерского хозяйства на участке сельхозназначения в деревне? Обсуждение налогов, льгот и платежей.

• г. Набережные Челны

Имею участок в деревне, земля категория сельхозназначения. Могу ли я открыть на ней фермерское хозяйство? Какие налоги я буду платить и есть ли какие то льготы.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вопросы, требующие изучения ситуации, анализа документов, разработки правовой позиции по делу, в силу пункта 3.1.1. Правил работы ВЮК, являются платной услугой. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Участок земли находится на территории деревни, в документах стоит категория земли: сельхозназначение в снт под садоводническое хозяйство можно ли получить разрешение на строительство дома? И вообще имею ли я право построить на данном участке дом (это же моя частная собственность) или перевести её в иную категорию земли позволяющую строительство дома через разрешение и прописку. Земля на территории деревни жилой расположена. Адрес идет как деревня.

Молодой человек является инвалидом 2 группы и хотел бы открыть крестьянско-фермерское хозяйство, будут ли у него льготы при выделении земли сельхозназначений, сможет ли он выкупить ее в собственность?

У меня московская прописка, есть земля сельхозназначения в Краснодарском крае.

1. Могу ли я открыть фермерское хозяйство (не из родственников) и работать на этой земле как фермер?

2. Могу ли я построить на этой земле жилые дома и заниматься агротуризмом?

Большое Вам спасибо.

+79298387761

Можно ли мне, имея прописку в городе Кемерово получить бесплатно землю под фермерское хозяйство, если земельный участок расположен в Яшкинском районе Кемеровской области? Или участок могут выделить только по месту прописки. Какими нормами это регулируется. При чтении законов об обороте, фермерском хозяйстве, ЗК РФ совсем запуталась в информации.

Могу ли я вести фермерское хозяйство на на паевой земле сельхозназначения.

Меня интересует: есть ли программа по переселению из города в село, но не работать в совхозах и в фермерском хозяйстве, т.е. на кого-то, а открыть собственное фермерское хозяйство. Подскажите, как это сделать? Куда обращаться? Спасибо!

У меня есть участок земли 18 сот. земли населённых пунктов, разрешённое использование под сельскохозяйственное производство, по документу подсобное хозяйство. Хочу открыть фермерское хозяйство. Нужно ли мне переводить землю в КФХ? Можно ли перевести, если данная территория не предполагает КФХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела бы купить землю с/х назначения, оформить фермерское хозяйство. Вопросы:

1. могу ли я построить на этой земле полноценный дом с надворными постройками,

2. мне нужно будет регистрировать ИП или др, и отчитываться в налоговой

3. если я не буду вести хозяйство, можно ли мне будет отчитываться в налоговой "по нулям"

4. деятельность фермерского хозяйства как-то контролируется со стороны органов местного самоуправления или др. структурами и могут ли они наложить какие-то санкции за неиспользование земли по назначению, если фермерское хозяйство не буду вести.

Нужно ли устанавливать категорию земли если в свидетельстве на землю написано для ведения личного подсобного хозяйства. Земля в деревне. И можно ли зарегистрировать дом без установления категории земли по дачной амнистии.

Есть земельный участок категория земель: земли сельхозназначения, разрешенное использование: для ведения сельского хозяйства. Могу ли я использовать его для застройки жилыми домами и проживания или нужно сначала сменить категорию земельного участка и вид разрешенного использования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение