Вопросы о подлинности документов - можно ли затребовать свидетельство соседа на суде и что делать, если его нет?

• г. Москва

Хозяин соседнего земельного участка подал на нас в суд поставив в иске под сомнение наши правоустанавливающие документы - свидетельство от 1992 г. Можем ли мы на суде потребовать для ознакомления его правоустанавливающий документ - его свидетельство от 1992 г, чтобы точно знать с кем мы имеем дело. И второе если у него кроме архивной справки ничего нет, т.е. нет такого свидетельства то что в этой ситуации делать. У нас есть подлинник нашего свидетельства.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете на суде потребовать данные правоустанавливающие документы, запрашивать будет суд по вашему ходатайству, если документы не предоставит - ставьте вопрос об отказе в иске.

"Хозяин соседнего земельного участка подал на нас в суд поставив в иске под сомнение наши правоустанавливающие документы " - из вопроса всё таки не понятно какой предмет иска... в чем проблема?

"Можем ли мы на суде потребовать для ознакомления его правоустанавливающий документ " - конечно можете...

"если у него кроме архивной справки ничего нет, т.е. нет такого свидетельства то что в этой ситуации делать" - делать нужно многое в зависимости от того, о чем спор и как развиваются обстоятельства дела...