За яких обставин лікар може вимагати оплату за зубопротезування в державних закладах і як діяти у разі конфлікту - поради та зразки заяв

• г. Львов

Мене звати Михайло. Я учасник бойових дій.Зустрівся з ситуацією коли за зубопротезування в закладах Державної (чи комунальної) власності лікар прямо дав зрозуміти що за надання послуги потрібно заплатити. Я твердо переконаний що платити в даному випадку не потрібно. Тим паче що місцевою владою було передбачено кошти для проведення зубопротезування. Підкажіть будь-ласка алгоритм дій (тобто норми законів і інших нормативних документів) при подальшому загостренні конфлікта. Також прошу подати зразки заяв до головного лікаря закладу, зразок заяви до поліції ,а також заяву до прокуратури. З повагою пан Михайло!

Ответы на вопрос (3):

"Я твердо переконаний що платити в даному випадку не потрібно."

Это РОССИЙСКИЙ сайт, напишите Ваш вопрос на РУССКОМ ЯЗЫКЕ.

Уважаемый Михаил, я надеюсь, вы понимаете вопрос задали на российском ресурсе?

Но независимо от этого, заявления составляются вами в произвольной форме. В случае отказа, в полиции вам ничем помочь не смогут. В прокуратуре тоже, т.к. общий надзор в Украине у прокуратуры забрали. Если только не представлять это как вымогательство взятки. Пишите обращение глав врачу, а также в отдел здравоохранения вашей администрации. Ваши льготы должны вам разъяснить в военкомате.

Вы можете обратиться к главному врачу поликлиники, о предоставлении вам мед. обслуживания на бесплатной основе. Про факты вымогательства обращайтесь с заявлениями в полицию. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!