Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У меня такой вопрос, если молодой маме, неработающей,

суд вынес решение по отношению к её супругу, оплачивать алименты ребенку (1 год и 2 мес.)50% от прожиточного минимума и маме до з-х летнего возраста ребёнка 50% от прожиточного минимума. А муж ей говорит давай разводиться. Если я правильно понимаю, что если они разведутся сейчас, то он не будет обязан выплачивать ей 50%на её содержание, вынесенное по решению суда. А только алименты на ребенка.

вопрос №12196018
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Не правильно понимаете, если есть решение суда он обязан платить и жене пока ребенку не исполниться 3 года, а ребенку до 18 лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Надежда. Независимо от того, были алименты на содержание ребёнка и матери назначены в браке или после развода, решен Ие суда должны исполняться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получать денежную помощь на свое содержание (алименты) может бывшая супруга, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, не достигшего возраста трех лет;

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что нужно говорить в суде на заседании, если жена подала алименты на ребенка без развода?

вопрос №17596146
прочитан 13 раз

Говорить, что она не права, что вы оказываете содержание своей семье и ребенку и вы ведете совместное хозяйство и не видите оснований для взыскания алиментов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

говорить нужно, что оснований для взыскания нет, так как ведется совместное хозяйство, брак не расторгнут, в силу чего действует режим общей совместной собственности на доходы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это законное право супруги обратиться в суд с иском о взыскании алиментов, как в период брака, так и после его расторжения. Просите суд удовлетворить иск, если вопрос задан от имени супруги.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хоть, что говорите, суд все равно взыщет алименты, если ребенок проживает с матерью.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обращаюсь я, жена, так как в браке есть совместный ребенок (5 лет), а супруг платит еще алименты на несовершеннолетнего ребенка от предыдущего брака. Вопрос: что мне (жене) говорить на заседании, если мы с мужем в браке. Уточнение: мужу можно было пойти самому в суд, чтобы у него уменьшили алименты, но он не пошел. Поэтому пришлось идти в суд мне (жене)

вопрос №17596195

Людмила Николаевна, заявите ходатайство о привлечении третьим заинтересованным лицом бывшую супругу и если в иске Вы этот момент не указывали, то стоит уточнить исковые требования.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Тогда обратное-вы говорите, что у вас тоже ребенок и вам не хватает денег на его содержание и удерживаемый размер алиментов ущемляет права Вашего ребенка. Вам не предоставляет денег и вы хотите их лично получать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я говорить на суде у мужа по алиментам на ребенка от первого брака.

вопрос №15254071
прочитан 9 раз

Ирина, вы безусловно можете давать пояснения в ходе рассмотрения дела в суде, если вы - являетесь третьим лицом при рассмотрении дела, либо, ваш супруг заявит в начале судебного заседания о допуске вас в качестве представителя вашего супруга.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете быть представителем мужа в суде оформив доверенность или если об этом заявит муж устно или письменно непосредственно в суде. Став представителем мужа, Вы можете выступать от имени мужа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я родила ребенка в 2013 году. Отец ребенка отказался от него. Была экспертиза ДНК, после которой суд признал его биологическим отцом, и назначили алименты. Суд. пристав

говорит что он вправе не платить алименты пока я не поменяю фамилию ребенка на его.

вопрос №7900463
прочитан 29 раз

Нет, это не так. Если взысканы алименты судом, то он обязан их платить независимо от того, какая фамилия у ребенка. Вопрос о смене фамилии решается обоими родителями. Если он с этим не согласен, то пусть обращается в суд. Вы не обязаны ребенку менять фамилию. Если судебный пристав бездействует, то обжалуйте бездействие судебного пристава в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет пристав не прав... вы можете вообще никогда не менять фамилию а алименты обязаны взыскать по исполнительному листу по решению суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение