Правомерность сбора информации и звонков по соцсетям - опыт МФО Вива Деньги

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожайлусто правомерноли выисковать информацию на моей стр. в соц. сети а потом звонить всем кого нашли у меня на стр. как это делает мфо вива деньги. Они мне говорят что в соглашении это прописанно но согласие на обработку мне никто на руки не отдал. Я не давала оформлении телефоны тех людей которым они звонят.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, а что в этом неправомерного? Закон о персональных данных не нарушается, если вы сами на всеобщее обозрение выкладываете личную информацию и информацию о родственниках.